Каникулы Гегеля

151

Группа появилась на свет в ноябре 1997 года при непосредственном участии Александра Строева (акустическая гитара, вокал, слова, музыка) и Алексея Воронкова (рояль, клавиши, аранжировка). Группа сделала попытку синтеза социально фильтрированной традиции русского рока и музыкальной полистилистики, апеллирующей к образцам ХХ-го века от авангарда до этномотивов. Эстетика постмодернизма проявляется в использовании музыкального цитирования аллюзии, отсылок к фрагментам аудиального и вербального опыта культуры. Герой композиций группы "Каникулы Гегеля" - носитель философии внутреннего противостояния абсурду повседневности, старающийся зафиксировать в каждом мгновении отсвет имманентного всему абсолюта. Все песни исполняются на русском языке.

К А. Строеву и А. Воронкову присоединились. Тимур Цеге (электрогитара), Константин Ильицкий (скрипка), Николай Мызиков (контрабас), Глеб Гусейнов (перкуссия). Группа приняла участие в акциях. "Если бы" (для пострадавших от взрывов в Москве), в военном госпитале (для вернувшихся из Чечни) "Рэгтайм" и других.Дискография:1999 "Шинель №5"2000 "Красивые люди".

Значения в других словарях
Калугин Сергей

Он известен как автор баллад с классическим построением стиха, которые наполнены старинной лексикой, мистикой и оккультизмом Музыка - арт-рок, основанный на классической гитаре, фламенко и некоторых этностиляхКалугин родился в Москве 9 апреля 1967 год (Коза-Овен). С 10 лет учился играть на гитаре. Примерно с 1983 года начал писать стихи и песни. В то время он находился под сильным влиянием русской поэзии "серебряного" века. Песни того периода вошли в магнитоальбом "Путь". В 1986 году Калугин око..

Камера Обскура

Группа "Камера Обскура" была образована в январе 1998 года. Первоначально в состав входили. Дмитрий Бебенин (вокал, гитара, перкуссия, экс-"Лесные Клоподастеры"), Сергей Маскаев (бас-гитара, экс-"Радиация"), Роман Шаталов (лидер-гитара, экс-"Радиация"), Алексей Рожков (ударные, экс-"Антикварная Лавка"). С самого начала был взят курс на исполнение жесткого глэм-рока в духе начала 70-х с костюмированным шоу, выделенной бас-гитарой, не дублирующей гитарные риффы, а играющей к ним контрапункты, а та..

Каспар Xaу3ep

"Каспар Хаузер" явился не только одной из первых московских групп, исполнявших "грэндж", более того - благодаря русскоязычному репертуару "Каспар Хаузер" обладал реальной популярностью среди любителей альтернативной музыки, собирая большие залы как в Москве, так и в провинции. Но группа не вписалась в англоязычную альтернативную тусовку, подверглась остракизму с ее стороны и постепенно сошла с большой сцены."Каспар Хаузер" был основан зимой 1992 г. Дмитрием Логвиновским. Бывшим гитаристом легенд..

Катя & Крокодил

Проект "Катя и крокодил" был создал зимой 1996 года бывшими музыкантами группы "Облом1 off". Александром Сазоновым и Игорем Марковым (экс-"Бригада С", "Ногу Свело"). Летом 1996 года проект "Катя и Крокодил" записывает альбом. В записи принимали участие. Сергей "Гребстель" Калачев (бас-гитара), Евгений Левин (гитара). Ирина Епифанова (вокал, экс-"Браво"). В феврале 1997 года образуется ансамбль "Катя и Крокодил" с бас-гитаристом Сергеем Лапиным (экс-"Браво", "Message", "Монгол-Шуудан") и гитарист..

Дополнительный поиск Каникулы Гегеля Каникулы Гегеля

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каникулы Гегеля" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каникулы Гегеля, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 15 символа