Комбо

169

Группа образована в 1988 г Маргарита Тимофеева (гитара), Евгений Сотников (бас), Александр Колесниченок (барабаны), Александр Медведев (клавишные).Музыкальная идея "Комбо" представляет собой сплав различных стилей - фанк. Джаз, арт-рок, короче, все то, что называется "фьюжн". "Борщ", сваренный из собственных композиций группы и аранжировок, определяется, видимо, тем, что лидером группы является женщина - Маргарита Тимофеева.Едва появившись в 1988 году в Московской рок-лаборатории, группа принялась покорять все близлежащие фестивали подряд. На Всесоюзном фестивале "Мисс-рок-88" в Киеве М. Тимофеева получила звание "лучшая гитаристка". В марте 1989 г. Группа выступила на Международном джаз-фестивале в г. Карловы-Вары (Чехословакия), после которого получила несколько заманчивых предложений на зарубежные турне.

В мае 1989 г. "Комбо" приняла участие в Международной программе "Европа - наш общий дом", проходившей в Польше и Западном Берлине, после которого немецкая пресса окрестила Риту "русской Сузи Куатро". После этого успеха продюсировать группу взялся известный американский саксофонист Дэррил Кэнне-ди. В августе дорога "Комбо" пролегла в США, и после достаточно пафосных концертов в Нью-Йорке группа осела в студии для записи альбома.После 1995 г. Группа прекратила свое существование, и Рита Тимофеева ныне занимается оккультной практикой.Дискография:1988 "Эмансипированная женщина" - м/а1992 "Предостережение" (Астор. Свердловск)" - LP.

Значения в других словарях
Колибри

Группа "Колибри" образовалась в Питере в 1990 году. И сразу же в 1991 году, дав в январе первый концерт, группа начинает активную деятельность. Четыре обворожительные девушки начали покорять своим необычным взглядом на мир. Их костюмированное шоу и красивые песни не оставляли равнодушными эстетствующую публику.В 1991 году состав группы выглядит следующим образом. Наталья Пивоварова, Елена Юданова, Инна Волкова, Ирина Шароватова. Ольга Фещенко.В 1992 году при записи состав группы стабилизируется...

Колыбель Для Кошки

Питерско-барнаульская группа "Колыбель для Кошки" образовалась в начале 1994 года, а первый концерт дали в питерском клубе "Там-Там" 7 января 1994 года. За все время в группе переиграли такие известные музыканты как. Леонид Рожнов ("НЗ", "Внезапный Сыч"), Кирилл Новиков ("НЗ", "Мыши", "Pep-See"), Сергей Наветный ("Сплин", "Нате", "Кошкин Дом", "Камикадзе", "Петля Нестерова"), Сергей Покровский ("Бриллианты от Неккермана", "Mr.Jazz"), Александр Вартомо ("НЗ", "Два самолета"), Денис Медведев ("Два..

Конглей Ффф

В микрорайоне Черемушки есть молодой человек, который когда-то наслушался группы "Nirvana". У него есть друзья Александр Балашов и Леонид Конакотин, которые тоже слушали "Nirvana" и жили в домах, расположенных рядом. Это обстоятельство и повлияло на рождение коллектива "Кеглей ФФФ". Состав 1995 года. Д. Пронин (гитара, вокал), А. Балашов (бас) и Л. Конакотин (барабаны). Сначала они играли то, что нравилось всем - "Nirvana" Стали давать концерты по школам. В 1996 г. Происходит смена состава. Из г..

Контра!

Зимой 1996 года Ярослав Кирич попал в одну блюзовую команду под названием "Черный Алмаз", которая просуществовала до 1997 года. После распада Я. Кирич и барабанщик Александр Гаев и басист Дмитрий Горковенко образовали новый проект - "Контра!" Официальным днем рождения группы считается первый концерт в клубе "Diamond" 22 февраля 1998 года. За время существования группы в ней играли. С. Цымбал, В. Свистунов, С. Посохов ("С судороги"). Горковенко ("Литургия"), К. Ка-линский, Н. Ермишин, и другие. Н..

Дополнительный поиск Комбо Комбо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Комбо" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Комбо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 5 символа