Куйбул

131

Молдавская группа "Куйбул" была образована в Кишиневе 11 января 1990 года. У основания группы стоял Игорь Дынго.В 1991 году благодаря знакомству на фестивале "Черешар" с С. Галаниным и Г. Сукачевым записи группы появляются на радио в Москве. В тот период музыка "Куйбула" тяготеет к духовой секции.В мае 1992 года группа записывает свой первый альбом "Всевозможные Songs". После записи "Куйбул" на несколько недель едет с гастролями в Германию. В этот период музыка группы тяготеет к гитарной.В 1994 году у группы в Германии выходит CD, после чего происходит смена состава и возврат к духовой секции.В мае 1995 года в Бухаресте группа показывает новую программу на международном фестивале "LIVE ROCK NIGHT". В этом же году группа записывает альбом "Икар".

Состав группы на тот период - восемь человек, что сказывается на гастрольных планах. Хотя немного позже группа отправляется в двухнедельное турне по Франции.Летом 1997 года группа предпринимает успешные гастроли по России. В этот период группа переходит к танцевальному поп-фанку. Творчество "Куйбула" начинает привлекать к себе все большое внимание, и группа чаще появляется в Москве.Дискография:1997 "По-мид'ор".

Значения в других словарях
Круиз

"Круиз" - легендарная группа начала 80-х, сформировавшая стиль советского мелодического хард-рока.История группы начинается в 1976 г., когда в Сургуте, на танцах в ДК "Строитель" встретились Александр Монин, музыкальный руководитель местной группы, и приехавшая на заработки команда из Молдавии "Кордиал" ("Сердечный"), в состав которой входили будущие суперзвезды Валерий Гаи-на (гитара). Александр Кирницкий (бас) и Всеволод Королюк (перкуссия). Руководил "Кордиалом" Марат Кавалерчик. Он написал о..

Кузьмин Владимир - Динамик

Не будет преувеличением, если сказать, что "Динамик" - это вывеска, под которой работает один из выдающихся корифеев российского рока - мультиинструменталист, вокалист и автор песен Владимир Кузьмин. Для всего творчества В. Кузьмина ("Динамика") характерна традиционная эстрадная мелодика, положенная на чисто роковые аранжировки и антураж, с блестящими соло гитар, скрипки и саксофона, на которых играл сам Кузьмин. Также особого внимания заслуживает характерная кузьминовская манера пения. На протя..

Кукуруза

"Кукуруза" - ведущий отечественный коллектив, исполняющий музыку в стиле "кантри".История создания группы "Кукуруза" берет свое начало во второй половине 70-х годов на основе любительской группы "Орнамент". Успех этого коллектива, получившего широкую популярность в студенческой среде и желание молодых музыкантов развивать любимый и доселе малоизвестный в нашей стране стиль "кантри", привели к появлению в 1986 году группы "Кукуруза".В конце 80-х годов складывается исполнительский стиль "Кукурузы"..

Ла Шу

В 1994 году Лариса Шунина выходит на сцену фестиваля "Беломор-Буги" (Архангельск), и сразу же признание, как ни как Лариса Шунина второй случай в архангельском роке, когда девушка играет на первых ролях. И после успеха группа пропала из виду на два года.Группа "Ла Шу" образована в Архангельске в 1996 году как сессионный проект, собранный для записи песен Ларисы Шуниной для архангельского радио. Впоследствии этот проект перерос в группу и объединил музыкантов из групп. "Лариса Шунина Бэнд", "Церб..

Дополнительный поиск Куйбул Куйбул

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Куйбул" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Куйбул, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа