Тринадцатое Созвездие

129

Служили два солдата. Именно так можно начать историю коллектива "Тринадцатое созвездие". Команда была задумана в 1988 г. Дмитрием Сузиловским и Алексеем Кривобоченко во время их службы в рядах Советской Армии на Западной Украине. Первоначально "Тринадцатое созвездие" выглядело так. Гитара, барабаны и никакой определенной концепции. Не удивительно, что через год дуэт распадается. Но Сузиловскии не оставляет свою идею и в 1991 году, уже в Москве, набирает постоянный коллектив. Андрей Бунин (скрипка), Михаил Митрофанов (бас-гитара), Ян Слуцкер (гитара), Игорь Зубов (барабаны). Впоследствии Бунина сменит Андрей Белов, Митрофанов уйдет в "Адо", а потом в "Тесно". Но это потом. А пока - "Тринадцатое созвездие" записывает свой первый альбом "Новые края" в студии Щукинского училища.

Им помогает молодой актёр Виктор Банин, буквально "с листа" сыграв партию клавиш. В этом же году в рок-кабаре Дидурова ребята записывают "Полигон". Первая студийная работа группы - альбом "Где-то на земле", записанный в 92 году (2 гитары, бас, барабаны и скрипка). Примерно в то же время группа начинает мелькать на радио и телевидении.Свой стиль "13-е созвездие" определяет, как тяжелый панк с текстовой направленностью. Тексты и музыка изначально писались Дмитрием Сузилов-ским, на настоящий момент написание песен как- то само собой равномерно распределилось между всеми участниками группы. Состав коллектива выглядит так. Андрей Белов - гитара, Сергей Дидяев - бас, Дмитрий Сузиловский - вокал, барабанщиком в группу пришёл бывший дирижер военного оркестра Павел Сальма.Дискография:1991 "Новые края"1991 "Полигон"1992 "Не спетые песни"1993 "В гостях у сказки"1994 "Сон Никанора Иваныча"1995 "Понемногу становлюсь я дураком"1996 "Трепыхаться не стоит"1996 "Пошлость"1998 "Шансон".

Значения в других словарях
Тризна

Московская группа "Тризна" образовалась в 1984 году. В первоначальный состав вошли. Константин Селезнёв (гитара), Станислав Вознесенский (барабаны), Андрей Гукленгофф (бас-гитара). Музыкальное направление - "Прогрессив-пауэр-металл". Название коллектива - "Тризна" - означает языческое поминовение усопших, сопровождающееся пиршествами и народными играми.Первый магнитоальбом был записан в 1986 году. К сожалению, он не сохранился в связи с полным отсутствием порядка и организации в группе в тот пер..

Трилистник

В Ленинграде в 1987 году образовался коллектив "Трилистник" - сольный проект Андрея "Дюши" Романова, одного из основоположников "Аквариума". В "Трилистник" вошли. Андрей "Дюша" Романов (гитара, вокал), Михаил Васильев (бас), Андрей Решетин (скрипка), Сергей Щураков (аккордеон), и Михаил Кордюков (барабаны).Это были акустически прозрачные и романтические композиции. Все это очень сильно перекликалось с музыкальной эстетикой "Аквариума" середины 70-х, и это вполне понятно, ибо именно "Дюша" Романо..

Триптих

Триптих (от греч. Triptyches - тройной, сложенный в трое) - произведение искусства из трех картин, рельефов, рисунков и т. Д., объединенных общей идеей, темой или сюжетом. Коллектив со столь громким названием был образован 20 января 1995 г. Тимофеем Крюковым (вокал, гитара). К лидеру Т. Крюкову присоединились Григорий Моги-левский (гитара), Петр Шнурков (бас) и Андрей Сар-бочев (ударные). За основу своего творчества взяли баллады в стиле "Megadeath" и "Metallica". Значительный вклад в творчество..

Трубный Зов

Музыкальная христианская группа "Трубный Зов" записали всего лишь один альбом, но какой ценой это было сделано. Не всем нравился "Трубный Зов", так как был не похож других. За всю свою историю группа не примыкала ни к филармониям, ни к клубам, и даже не дала ни одного концерта, а держались в стороне.У истоков "Трубного Зова" стоял питерский хиппи Валерий Баринов. Который до конца 70-х синтезировал рок-музыку с христианскими ценностями. В. Баринов искал единомышленников - ими стали молодой Сергей..

Дополнительный поиск Тринадцатое Созвездие Тринадцатое Созвездие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тринадцатое Созвездие" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тринадцатое Созвездие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 21 символа