Эдвардлев

167

Электронный проект "Эдвардлев" появился в 1996 г. Дружившие со школы Эдуард Львович Шульман и Сергей Ячменев придумывали разные проекты, диапазон которых раскидывался от металла до попсы. Любимым местом для друзей был подмосковный поселок Салтыковка. Сначала собирались с гитарами у костра, потом стали пытаться сыграть сэйшн. К Э. Л. Шульману (вокал, программирование, клавиши, аранжировка) и С. Ячменеву (гитара, бэк-вокал) присоединились Андрей Чуркин (барабаны) и Владимир Анисимов (бас-гитара). Так и явилась идея "Эдвардлев". После усиленных репетиций в 1997 г. На свет появляется альбом "Не проснувшиеся сны", выдержанный в стиле популярного декаданс. Основной идеей работы было соединение мажорной музыки с минорным русскоязычным текстом.

Все это легло в концепцию группы - жизнеут-верждение, проходящее через отрицание общечеловеческих понятий о благополучии, здоровье и о восприятии окружающего мира. В середине 1999 г., не выдержав тоски и амбициозных порывов, В. Анисимов покидает коллектив, его место занимает маленькая пластиковая коробочка под названием "секвенсор". В конце 1999 г. Выходит альбом "Северная Птица" с более светлым подъемом в песнях.Дискография:1997 "Не проснувшиеся сны"1999 "Северная птица".

Значения в других словарях
Штопор

Группа образована в 1990 г. Состав. Максим Малков (бас), двоюродный брат Сергей Нежельский (барабаны), Сергей Левицкий (гитара, музыка), Александр Шестоперов (вокал, стихи, музыка). Группа играет музыку фанк и поет веселые песни на русском языке.В 1997 г. В группе происходят перестановки. Место вокалиста занимает вокалистка Наташа Верещагина, так же в группу вливается саксофонист Николай Моисеенко. Стихи для группы продолжает писать бывший вокалист А. Шестоперов.Дискография:1997 "Некуда спешить"..

Эвм (Эх, Вашу Мать!)

В 1984 году в результате музыкальных и личных разногласий Александр Монин (вокал), Григорий Безуглый (гитара), Олег Кузьмичев (бас) и Николай Чунусов (барабаны) покинули "Круиз" и собрали собственную группу. Первое название запретил КГБ, ибо во Франции выходил диссидентский журнал с таким же названием. Тогда появилось другое - "Эх. Вашу Мать!", но такое название на эстраде тех лет также не могло существовать и в итоге оно было заменено аббревиатурой "ЭВМ". Эта аббревиатура, естественно, наложила..

Эдельвейс

Группа образована в 1999 году в Долгопрудном на базе ДК "Вперед" в результате распада групп HellBound" (г. Долгопрудный), игравшей готический дум, и "Sacrum" (г. Таганрог), придерживавшейся жесткого треша. При сочетании этих двух стилей "Эдельвейс" приобрел мелодичность дум-металла и жесткую агрессивность треша. Нестандартным в группе является и то, что на гитарах играют классиические гитаристы - родные сестры Марина и Алена Абдулвахидовы. Исходя из этого, музыканты определяют свой стиль, как ли..

Эдем

Группа "Эдем" собралась в начале 1998 г. В ДК 40-летия Октября усилиями Сергея Бессонова (гитара) и Павла Пака (вокал). До этого времени оба переиграли во множестве команд. П. Пак - с 1986 - 87 г. Группа "Детонатор", 1989 г. - группа "99%". С 1991 г. По 1995 г. Временно прекращает вокальную карьеру. С Бессонов выступал с 1985 г. По 1986 г. В группе "Детонатор", с 1988 г. По 1992 г. Работал в театре "Арлекин", а в 1995 г в Джаз - Кафе на Сретенке. Соратники по "Детонатору" встретились вновь и нач..

Дополнительный поиск Эдвардлев Эдвардлев

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эдвардлев" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эдвардлев, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 9 символа