КОНСТИТУЦИИ площадь

97

Так была названа новая площадь, которая расположена между Ленинским и Ново-Измайловским проспектами и Краснопути-ловской улицей, в 1978 году — в честь основного закона страны — Конституции СССР, принятой в 1977 году..

Значения в других словарях
Константиновский проспект и Константиновский переулок

Константиновский проспект находится на Крестовском острове, он проходит от Петроградской до Прожекторной улицы. Название известно с 1876 года и дано по имени Константина Петровича, одного из князей Белосельских-Белозерских, долгое время владевших островом. Поблизости есть еще несколько улиц, наименованных в честь членов этой семьи, – Еленинская, Ольгина, Эсперова. Константиновский переулок соединяет Морской и Константиновский проспекты, по нему идет трамвайная линия. Его название появилось в 1..

Константиновское артиллерийское училище

готовило офицеров артиллерии. Создано в 1859 на базе Константиновского кадетского корпуса, сохранив наименование. В память великого князя Константина Павловича. С 1863—2 е военное Константиновское училище, готовило офицеров пехоты. С 1894 — К. А. У. В числе выпускников училища — историк М. М. Бородкин и военный историк И. А. Гейсман (Гейсманс). Во время юнкерского мятежа 1917 29 октября (11 ноября) 1917 здание училища занято революционными войсками. В 1918 К. А. У. Ликвидировано. Размещалось н..

Контора адресов

учреждена при полиции в 1809, с 1839 Адресная экспедиция. Создана для усиления полицейского надзора за населением Петербурга. В К. А. Регистрировались лица, работавшие по найму, в том числе фабричные рабочие (освобождались от регистрации сезонные работники). Сдав в К. А. Паспорт и уплатив адресный сбор (шёл в пользу города), они получали билет конторы (первоначально подтверждался каждые полгода, затем 1 раз в год). До 1839 билеты были двух разрядов, затем пяти. При перемене службы требовался н..

Контора главного магистрата

(см. Городской магистрат).. ..

Дополнительный поиск КОНСТИТУЦИИ площадь КОНСТИТУЦИИ площадь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "КОНСТИТУЦИИ площадь" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением КОНСТИТУЦИИ площадь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 19 символа