СТОЙКОСТИ улица

163

Улица Стойкости проходит от улицы Солдата Корзуна до проспекта Маршала Жукова. Она так названа в 1970 году в память о мужестве и стойкости, проявленных советскими воинами на этих рубежах в годы Великой Отечественной войны..

Значения в других словарях
Стерегущему памятник

открыт в 1911 на территории современного Парка имени В. И. Ленина в память о подвиге экипажа миноносца «Стерегущий», который 26 февраля 1904 в ходе русско-японской войны 1904—05 вступил в неравный бой с японскими кораблями. Почти вся команда погибла, корабль потерял ход, но когда японцы пытались взять его на буксир, уцелевшие 2 матроса открыли кингстоны (клапаны затопления) и погибли вместе с кораблём. На круглой земляной площадке с 3 лестницами глыба серого гранита, увенчанная крестом с горел..

Стереокино

(Невский проспект, 88), кинотеатр. Находится в дворовом флигеле, построенном в 1911—12 для кинематографа «Унион» (в 1940—50 х гг. «Хроника», после 1960 «Новости дня», с 1980 «Стереокино»). Зал (205 мест) оборудован специальным экраном и аппаратурой для показа фильмов с объёмным изображением.. ..

Столетие Петербурга

Официально отмечалось 16 мая 1803. В этот день с утра войска столичного гарнизона (22 батальона пехоты и 13 эскадронов кавалерии) были выстроены на площади перед Зимним дворцом, по улицам вдоль Главного Адмиралтейства вплоть до Исаакиевской площади, Синего моста и здания Сената. На Неве стояли корабли Балтийского флота, в том числе стопушечный корабль «Архистратиг Гавриил», на палубе которого был установлен ботик Петра I — «Дедушка Российского флота». В Исаакиевском соборе состоялось торжестве..

Столица и усадьба

Журнал красивой жизни, двухнедельной иллюстрированный информационный, культурный и историко-биографический журнал. Выходил с 15 декабря 1913 по сентябрь 1917. Выпущено 90 номеров. Редакция — на Каменном острове, площади Театра, 31. Редактор-издатель В. П. Крымов, редактор Н. О. Лернер. Основное место на страницах «С. И у.» занимали очерки о дворянских имениях, включавшие историю создания архитектурных ансамблей, описания усадеб и интерьеров, иллюстрации. Публиковались также биографии деятелей ..

Дополнительный поиск СТОЙКОСТИ улица СТОЙКОСТИ улица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "СТОЙКОСТИ улица" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением СТОЙКОСТИ улица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 15 символа