Цветочная улица

241

Цветочная улица проходит от Лиговского проспекта до Рощинской улицы. Фактически она состоит из двух участков, разделенных Соединительной железнодорожной линией. Первого – от Лиговского проспекта до выезда к улице Коли Томчака, носящего неофициальное название Новорощинская улица. Второго – от Иркутской до Рощинской улицы. Наименование улица получила 5 марта 1871 года, как указывалось в постановлении, «по бывшим рассадникам цветов и растений Ботанического сада». Участок от Тургеневской (ныне Иркутской) до Рощинской улицы появился лишь в 1896 году..

Значения в других словарях
Цветной печати комбинат

(проспект Обуховской Обороны, 110), полиграфическое предприятие. Выпускает художественные складные коробки, этикетки, настольно-печатные игры, календари, открытки, мелованную бумагу специального назначения. Основан в 1817 как Императорская карточная фабрика. В годы Гражданской войны фабрика не работала. В 1922 предприятие восстановлено под названием Государственная карточная фабрика, с 1935 называлась 2 я Художественная литография, с 1957—3 я фабрика офсетной печати, с 1967 современное названи..

Цветок жизни

мемориал в составе «Зелёного пояса Славы» (архитекторы П. И. Мельников, А. Д. Левенков и др.). Сооружён в 1968 в долине р. Луппа близ деревни Ковалёво на трассе «Дороги жизни» в память о детях Ленинграда, погибших в дни блокады. На искусственном холме бетонный цветок высотой 15 м, вокруг 2 ряда бетонных наклонных плит. В 1984 посажена Аллея дружбы, соединяющая мемориал с Траурным курганом (сооружён в 1975, архитектор Левенков), на котором установлены 8 бетонных плит с текстом Дневника Тани Сав..

Цветы

(Потёмкинская улица, 2), цветочно-питомническое объединение Управления садово-паркового хозяйства и зелёного строительства Ленгорисполкома. Создано в 1972. В состав объединения входят цветочные хозяйства — совхозы «Выборгский» (Кондратьевский проспект, 58), «Московский» (проспект Космонавтов, 63) и его Пушкинское отделение (г. Пушкин, Красносельское шоссе, 7а), «Пулковский» (Пулково, Киевское шоссе, 22 й км). Отделения Зеленогорское (Зеленогорск, Красноармейская улица, 32), Кировское (2 я Берё..

Целлюлозно-бумажной промышленности объединение

Всесоюзное научно-производственное (проспект Шверника, 49), создано в 1972. Головное предприятие — Всесоюзный научно-исследовательский институт целлюлозно-бумажной промышленности (ВНИИБ). Организован в 1930. Ведёт исследования по разработке новых технологических процессов получения волокнистых полуфабрикатов для бумаги, картона, по изучению и подготовке древесного сырья, новых видов бумаги и картона, слоистых пластиков, древесно-волокнистых плит, по охране окружающей среды. Является головным н..

Дополнительный поиск Цветочная улица Цветочная улица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цветочная улица" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цветочная улица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 15 символа