Ветеринарный фельдшер

150

, ветеринарный техник, специалист со ср. Вет. Образованием — помощник вет. Врача. Работает на вет. Пункте колхоза, совхоза, на плем. З-де, птицефабрике, на станциях по плем. Делу и искусств. Осеменению с.-х. Ж-ных, в гос. Вет. Сети. В. Ф. Участвует в проведении профилактич., вет.-сан., противоэпизоотич. И леч. Мероприятий, обеспечивающих предупреждение болезней, бесплодия и падежа ж-ных в с.-х. Предприятиях. В системе Госагропрома СССР работает 210 тыс. В. Ф., в с. Х-ве — 77,5 тыс. (1986). Усовершенствование В. Ф. Проводится в школах повышения квалификации..

Значения в других словарях
Ветеринарный устав союза сср

, осн. Закон, определяющий задачи сои. Ветеринарии, основы организации пет. Мероприятий, а также обязанности нет, врачей, фельдшеров, пред. Колхозов, директоров совхозов и др. Должностных лиц и граждан по предупреждению заболеваний ж-ных, охране населения от болезней, общих для человека и ж-ных. Утверждён [Утвержден] пост. Сов. Мин. СССР от 22 дек. 1967 (СП СССР, 1968, № 1, ст. 2), введён [введен] в действие с 1 янв. 1968. Является частью ветеринарного законодательства.. ..

Ветеринарный участок

, лечебно-профилактич. Учреждение гос. Вет. Сети. Обслуживает населённые [населенные] пункты, х-ва, орг-ции в закреплённой [закрепленной] зоне. Возглавляется, как правило, вет. Врачом. Осн. Задачи В. У. Организация и проведение вет. Профилактич. И лечебных мероприятий, обеспечение вет.-сан. Благополучия зоны. В соответствии с действующим Положением специалисты В. У. Беспрепятственно посещают объекты вет. Надзора, дают обязательные для исполнения указания по ветеринарии, клеймят мясо, выдают вет...

Ветиверия

(Vetiveria), род многолетних травянистых р-ний сем. Мятликовых, эфирномасличная культура. Ок. 10 видов, в тропиках Вост. Полушария. Ветиверия зизаниевидная. Выращивают В. Зизаниевидную (V. Zizanioides) в странах Юго-Вост. Азии, в Сев. Африке. В СССР — в Грузии. Сухие корни содержат 3,5—4% эфирного масла, используемого в парфюмерии и мыловарении. В.— теплолюбивое, светолюбивое и влаголюбивое р-ние. Лучшие почвы — аллювиальные легкого гранулометрич. Состава. Размножают делением куста. Под вспашку ..

Ветровая эрозия

, дефляция, процесс разрушения, развевания ветром горных пород и почв. См. Эрозия почвы .. ..

Дополнительный поиск Ветеринарный фельдшер Ветеринарный фельдшер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ветеринарный фельдшер" в словаре Энциклопедия сельського хозяйства, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ветеринарный фельдшер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 21 символа