Егерь

183

(от нем. Jager — охотник) , должностное лицо в охотничьих х-вах. Контролирует соблюдение правил природопользования и законов об охоте на закреплённом [закрепленном] за ним обходе (участке угодий). Организует охоту, ведёт [ведет] учёт [учет] дичи и охраняет её [ее], обслуживает охотников-любителей, прибывающих в х-во по пу-тёнкам. [пу-тенкам;] заготавливает корма и подкармливает ж-ных, проводит др. Бнотехнич. Работы..

Значения в других словарях
Дыхание

, физиол. Процесс, обеспечивающий поступление в организм кислорода и выделение из него углекислого газа (внешнее Д.) и использование кислорода клетками и тканями для окисления органич. В-в с освобождением содержащейся в них энергии (тканевое, или клеточное, Д.) для роста, развития и др. Процессов жизнедеятельности. Д. Животных. У простейших и нек-рых др. Организмов O2 диффундирует непосредственно через поверхность тела. С усложнением организации и увеличением размеров тела появляются спец. Орган..

Европейский гнилец пчёл

, инфекц. Болезнь пчелиных семей, вызываемая бактерией Streptococcus pluton. Характеризуется массовой гибелью 4 — 7-суточных личинок пчёл [пчел] и ослаблением пчелиной семьи. Источник возбудителя инфекции — больные пчелиные семьи. Болезнь распространяют молодые пчелы. Е. Г. П. Возникает в кон. Весны или в нач. Лета и может продолжаться весь сезон. Расплод имеет пёстрый [пестрый] вид. Поражённые [Пораженные] личинки желтоватые, могут смещаться со своих мест и находиться на дне, стенках и о устьях..

Единая система информационно-вычислительного обеспечения (ес ибо)

Госагропрома СССР, интегрированная, многоотраслевая автоматизированная система управления с.-х. Произ-вом и пере-рабат. Пром-стью. Представляет собой совокупность отраслевых автоматизированных систем управления (ОАСУ) и комплексных, единых для всех отраслей, функциональных подсистем планирования, бух. Учёта [учета] и отчётности [отчетности], управления финансами, материально-технич. Снабжением, капитальным строительством и др. ЕС ИБО предназначена для комплексного управления орг-циями и предприя..

Единая система эвм

, см. Электронно-вычислительных машин единая система .. ..

Дополнительный поиск Егерь Егерь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Егерь" в словаре Энциклопедия сельського хозяйства, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Егерь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 5 символа