Табакопришивная машина

231

, служит для пришивания табачных листьев нитью к основе (шнуру) или сшивания их (без основы) легкораспускающимся швом. Т. М. Марки ТПМ-69МА состоит из установленных на станине подающего и прижимного транспортёров [транспортеров], аппарата для закрепления листьев, механизма протягивания нити и основы, сигнализатора контроля и регулировки длины шнура и электрооборудования. Табачные листья перед закреплением укладывают пачками на подающем транспортёре [транспортере] и разравнивают их вручную слоем в 1—2 листа черешок к черешку до упора в ограничит. Щиток. В процессе работы поддерживают равномерную подачу листьев. Т. М. Имеет изменяемые скорость подающего транспортёра [транспортера], шаг поадчи, число ходов иглы и устанавливаемую длину шнура.

Производительность до 190 шнурометров за 1 ч основного времени. Обслуживают Т. М. 1 — 2 чел. Для пришивания листьев табака в х-вах используют также Т. М. “Криулянка-3”, “Апшерон”, МЗЛ-1 и др..

Значения в других словарях
Сычёвская порода

Кр. Рог. Скота, молочно-мясного направления. Выведена в х-вах Смоленской обл. Скрещиванием местного скота с симментальским. Утверждена в 1950. Ж-ные крепкой конституции. Масть палевая, палево-пёстрая [палево-пестрая], встречается красно-пёстрая [красно-пестрая]. Быки весят 850 — 1000, коровы — 500 — 650 кг. Ср. Гол. Удой 3500 — 4500 кг, жирность молока 3,7%. На 1 янв. 1985 в колхозах, совхозах и др. Гос. С.-х. Предприятиях имелось 627 тыс. Голов скота С. П. Разводят в Смоленской, Калужской, Брян..

Табак

(Nicotiana), род одно- и многолетних травянистых р-ний, редко кустарников сем. Паслёновых [пасленовых], наркотич. Р-ние. 66 видов, в умеренном и субтропич. Поясах Америки, Австралии и Полинезии. Выращивают (в Америке задолго до открытия её [ее] европейцами, в Европе с кон. 15 в., в России с 18 в.) в осн. Т. Настоящий, или курительный (N. Tabacum), и махорку . В декор. Садоводстве ценятся виды с крупными или пахучими цветками — Т. Крылатый (N. Alata), Т. Ароматный (N. Suaveolens) и др. Табак. 1 —..

Табакоуборочная машина

, предназначена для уборки листьев (поярусно) или целых р-ний табака. По-ярусная уборка проводится в неск. Приёмов [приемов] (по мере созревания листьев на р-ниях). Рабочие органы Т. М., установленные на высоте обрабатываемого яруса (10—30 см), подают р-ния под ножи, удерживают их в определ. Положении, отделяют листья от стебля, укладывают их черешками в одну сторону, обеспечивают транспортирование и затаривание в бункер. Т. М. Для уборки целых р-ний табака имеют активные делители, подводящие р-..

Табачный трипс

, см. Трипсы .. ..

Дополнительный поиск Табакопришивная машина Табакопришивная машина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Табакопришивная машина" в словаре Энциклопедия сельського хозяйства, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Табакопришивная машина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 22 символа