Американский институт авиации и космонавтики

175

(American Institute of Aerpnautics and Astronautics, AIAA) — научно-техническое общество США. Основано в 1930, находится в Нью-Йорке. В составе общества около 40 технических комиссий, в том числе по механике полёта, прочности, проектированию летательных аппаратов, акустике, силовым установкам, лётным испытаниям. Основная задача. Содействие обмену опытом между работниками авиационной. Промышленности и распространение научно-технических. Знаний в различных областях авиации, ракетной техники и космонавтики. Институт ежегодно проводит 20—30 конференций и симпозиумов. Присуждает ежегодные премии за научно-технические достижения. Издаёт доклады («AIAA Papers»), прочитанные на конференциях, сборники трудов. Научно-технические журналы «AIAA Journal», «Aerospace America» (до 1984 «Astronautics and Aeronautics»), «Journal of Aircraft» и др.

Реферативный журнал «International Aerospace Abstracts». Имеет филиалы во многих городах..

Значения в других словарях
Американские тяжелые

Само словосочетание "американские тяжелые танки" может поставить в тупик многих любителей истории бронетанковой техники. Разве они были. И их было много. Если спросить кого, кто более-менее интересуется "броней", то из американских тяжелых танков он вспомнит, пожалуй, только М103, приводимый довольно часто в нашей литературе в качестве сравнения для советского тяжелого танка Т-10. При некотором напряжении может вспомнят, что "венец" развития британских "ромбических" танков - тяжелый Mk.VIII б..

Американские тяжелые... проекты

Начало войны в Корее, заставившее проснутся американское танкостроение от послевоенной спячки, с одной стороны привело к быстрой разработке и запуску в производство в общем довольно классического тяжелого танка Т-43 (М-103), с другой стороны активизировались работы в области дальнейших перспектив развития тяжелых танков. Одним из инструментов определения путей развития танкостроения стала серия специальных конференций под общим названием "Знак вопроса", проводимых под патронажем Дейтройтского ..

Американский танк Ml "АБРАМС"

В конце 60-х годов руководство НАТО сосредоточило усилия на разработках новой бронированной техники для сухопутных войск. Оно стремилось добиться универсальности оружия и военной техники, что позволило бы создать эффективную систему их обеспечения и обслуживания в рамках блока. Это способствовало и решению главной задачи - повышению боевых возможностей танков, как основной ударной силы сухопутных войск. Одним из направлений в данной области явилось сотрудничество США и ФРГ по разработке и прои..

Американское вертолётное общество

(American Helicopter Society). Основано в 1944. Объединяет специалистов, фирмы, организации и учебные заведения, занятые проведением научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, производством, испытаниями, эксплуатацией вертолётов и других винтокрылых аппаратов. Организует ежегодные научно-технические форумы и выставки вертолётной техники. Присуждает премии за наиболее значительные фундаментальные и прикладные работы, за создание новых винтокрылых аппаратов. Издаёт научно-техническ..

Дополнительный поиск Американский институт авиации и космонавтики Американский институт авиации и космонавтики

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Американский институт авиации и космонавтики" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Американский институт авиации и космонавтики, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 44 символа