Переворот

146

фигура пилотажа. Поворот летательного аппарата относительно продольной оси на 180° с последующим движением по нисходящей траектории в вертикальной плоскости и выводом в горизонтальный полёт в направлении, обратном вводу. Выполняется при нормальной перегрузке, значительно превышающей единицу. Область значений высот и скоростей полёта, при которых выполняется ввод в П., ограничена..

Значения в других словарях
Перевозка чартерная

см. Чартер воздушный.. ..

Перевозочные документы

(билет, багажная квитанция, грузовая накладная, почтовая накладная). При перевозке пассажиров перевозчик обязан выдавать билет установленной формы и багажную квитанцию, которые удостоверяют договор воздушной перевозки и его условия. Утраченный билет не возобновляется, и уплаченные за него деньги не возвращаются. Пассажир обязан хранить билет до окончания перевозки, а в случае возникновения претензии — до её разрешения. За безбилетный проезд с пассажира взыскивается стоимость перевозки и налага..

Переворот на горке

фигура пилотажа. В верхней части горки летательный аппарат поворачивается вокруг продольной оси на 180(°) с последующим искривлением траектории вниз в вертикальной плоскости и выходом, в горизонтальный полёт в направлении, противоположном вводу в горку.. ..

Перегоночная дальность полёта

дальность полёта при отсутствии коммерческой (боевой) нагрузки с запасом топлива, определяемым ограничениями по прочности летательного аппарата, и с минимально необходимым для выполнения задания снаряжением. Для увеличения запаса топлива могут использоваться дополнительные внутренние и подвесные топливные баки.. ..

Дополнительный поиск Переворот Переворот

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Переворот" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Переворот, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 9 символа