ПИА

142

(PIA, Pakistan International Arlines) — авиакомпания Пакистана. Осуществляет перевозки внутри страны и в страны Западной Европы, Азии, Африки, а также в США, Канаду, Австралию. Основана в 1954. В 1989 перевезла 5,1 миллионов пассажиров, пассажирооборот 9,14 миллиардов пассажиро-км. Авиационный парк — 41 самолёт..

Значения в других словарях
Печь

устройство для тепловой обработки материалов и изделий либо для отопления. По области применения делятся на промышленные и бытовые. Промышленные печи по назначению – на плавильные (напр., для выплавки металлов), нагревательные, обжиговые, сушильные, отопительные, термические и др. По виду нагрева различают пламенные и электрические (дуговые, индукционные и др.) печи. Особую группу составляют печи со специальным видом нагрева (плазменные, электронно-лучевые, оптические). Основные части печей. Ге..

ПЗЛ

(PZL, Pa(n)stwowe Zaktady Lotnicie) — объединение польских государственных предприятий по производству авиационной техники. Образовано в 1928. Наиболее крупные предприятия:ВСК-ПЗЛ «Мелец» (WSK (Wyt-wornia sprzetu komunikacyinego) — PZL Mielec). Образовано в 1938. К началу 1988 выпустило более 13,5 тысяч самолётов различных типов, включая МиГ-15/17 и Ан-2 (по лицензии), учебно-тренировочные TS-8 «Бес» и TS-11 «Искра» (первый полёт в 1960), сельскохозяйственные самолёты М-15 и М-18 «Дромадер» (1..

Пик-трансформатор

электрический трансформатор, преобразующий напряжение синусоидальной формы в импульсное напряжение переменной полярности. Пик-трансформатор простейшей конструкции имеет магнитопровод переменного сечения. Первичная обмотка располагается на участке магнитопровода с большим поперечным сечением, а вторичная – с меньшим. При протекании в первичной обмотке синусоидального тока насыщение более тонкого участка магнитопровода наступает уже при малых значениях силы тока, в результате чего ЭДС, индуцирова..

Пикирование

(от французского piquer (une tete) — падать вниз головой) — снижение летательного аппарата по наклонной к горизонту (с углом наклона более 30(°)) прямолинейной траектории, лежащей в вертикальной плоскости. Ввод в П. Выполняется либо без крена, либо двумя поворотами летательного аппарата вокруг продольной оси на 180(°), либо разворотом с креном более 90(°). Вывод из П. Выполняется без крена с перегрузкой, превышающей единицу. П. Является одной из фигур пилотажа. Различают пологое (угол наклона ..

Дополнительный поиск ПИА ПИА

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ПИА" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ПИА, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 3 символа