ПМ-1

135

(пассажирский с двигателем «Майбах») — один из первых советских пассажирских самолётов (см. В статье Поликарпова самолёты)..

Значения в других словарях
Площадка

ограниченный заданным временем участок прямолинейного горизонтального полёта летательного аппарата с постоянной скоростью и данными режимом работы силовой установки и конфигурацией летательного аппарата. Понятие «П». Используется в лётно-испытательной практике.. ..

Площадь крыла

площадь проекции крыла на его базовую плоскость (см. Системы координат) при нулевом угле атаки. По геометрическому признаку различают площадь трапециевидной части крыла (иногда — треугольной)-без учёта наплывов крыла, полную П. К. — с учётом наплывов по передней и задней его кромкам. Несущую П. К. — с учётом подфюзеляжной его части. Омываемую часть крыла, находящуюся в потоке (равна полной площади крыла за вычетом его подфюзеляжной части). П. К. (полная и трапециевидная) включает площади закрыл..

Пневматические конструкции

в строительстве, мягкие оболочки, устойчивость которых обеспечивается закачиванием во внутренний замкнутый объём атмосферного воздуха. Впервые были применены в США в 1946 г. При сооружении радиолокационной антенны. Изготавливаются из армированных плёнок или технических тканей. Бывают двух основных типов. В конструкциях одного типа воздух под небольшим давлением подаётся под оболочку, подобно тому как надувают воздушные шарики, а для входа внутрь оболочки устраиваются шлюзы. В других конструкция..

По-2

см. В статье Поликарпова самолёты.. ..

Дополнительный поиск ПМ-1 ПМ-1

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ПМ-1" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ПМ-1, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 4 символа