Трансмиссия

81

термин, иногда употребляемый применительно к совокупности механизмов и устройств для передачи движения. То же, что силовая передача..

Значения в других словарях
Трансзвуковое течение

Т. С переходом через скорость звука в окрестности минимального (критического) сечения. При увеличении скорости набегающего дозвукового потока и приближении её к звуковой происходит резкое возрастание сопротивления аэродинамического обтекаемого тела. Это явление связано с образованием у его поверхности местных сверхзвуковых зон, оканчивающихся сзади скачками уплотнения. Рост сопротивления обусловлен необратимым сжатием газа при переходе через скачки уплотнения. Эффективный метод уменьшения сопрот..

Трансзвуковые автоколебания

самовозбуждающиеся колебания органов управления ЛА при скоростях потока, близких к скорости звука. Причиной возбуждения Т. А. Является перемещение при околозвуковых скоростях скачков уплотнения, которые располагаются либо на несущей поверхности, либо на органе управления, либо на задней кромке органа управления. Взаимодействие скачка уплотнения с пограничным слоем приводит к отрыву потока из-под скачка, причём интенсивность и характер возникающих в зоне отрыва нестационарных давлений зависят от..

Трансмиссия вертолёта

(от лат. Transmission — переход, передача) — совокупность агрегатов и узлов для передачи мощности от двигателя (двигателей) к несущему винту (несущим винтам) и рулевому винту вертолёта. Различают следующие основные типы Т. В. Одновинтового вертолёта с рулевым винтом. Соосного вертолёта. Двухвинтового вертолёта продольной схемы. Двухвинтового вертолёта поперечной схемы. Многовинтового вертолёта.Т. В. Состоит, как правило, из следующих агрегатов и узлов. Редукторов (главного, промежуточного, хво..

Транспортёр

то же, что конвейер.. ..

Дополнительный поиск Трансмиссия Трансмиссия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трансмиссия" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трансмиссия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 11 символа