Арбайтсмайден

126

(Arbeitsmaiden), состоявшие в Германском трудовом союзе девушки Германии. Согласно декрету от 6 сентября 1936 количество "арбайтсмайден" предусматривалось довести до 25 тыс. За период с апреля 1937 по март 1938..

Значения в других словарях
Арбайтсмайден

(Arbeitsmaiden), состоявшие в Германском трудовом союзе девушки Германии. Согласно декрету от 6 сентября 1936 количество "арбайтсмайден" предусматривалось довести до 25 тыс. За период с апреля 1937 по март 1938.. ..

Арбайтсгемайншафтсляйтер

(Arbeitsgemeinschaftsleiter), военный нацистский руководитель Университетского студенческого союза.. ..

Арбайтсдинстфюрер

(Arbeitsdienstfuehrer), должностное лицо, следившее за выполнением работ в концентрационных лагерях во время 2-й мировой войны. Находился в подчинении у Арбайтсайнзатцфюрера.. ..

Арбайтсэрциунгслагер

(Arbeitserziehungslager), специальные лагеря трудового обучения, перевоспитания и идеологической обработки для лиц, главным образом немцев, освобождаемых из концентрационных лагерей. После 1939 шансов быть освобожденным почти не осталось, поэтому эти лагеря пришлось ликвидировать.. ..

Аргонавт

Кодовое название Крымской (Ялтинской) конференции 1945, в которой приняли участие Сталин, Рузвельт и Черчилль.. ..

Дополнительный поиск Арбайтсмайден Арбайтсмайден

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арбайтсмайден" в словаре Энциклопедия Третьего рейха, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арбайтсмайден, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа