Гехайме Фельдполицай

292

(Geheime Feldpolizei), тайная жандармерия, особое полицейское управление в составе Абвера. В 1942 ее функции перешли к СД..

Значения в других словарях
Гехайме Фельдполицай

(Geheime Feldpolizei), тайная жандармерия, особое полицейское управление в составе Абвера. В 1942 ее функции перешли к СД.. ..

Гесса, Перелет

10 мая 1941 заместитель фюрера по партии Рудольф Гесс совершил в тайне от нацистского руководства перелет в Шотландию с целью предложить британскому правительству заключить мир и совместно участвовать в войне против СССР. Гесс, многие годы являвшийся тенью фюрера, но к этому периоду почувствовавший, что внимание Гитлера к его персоне постепенно ослабевает, долго вынашивал планы некой акции, способной вернуть ему утраченные позиции. Находясь, помимо всего, под воздействием геополитических теорий ..

Гестапо

(Нем. Gestapo, сокр. От Geheime Staatspolizei), тайная государственная полиция Третьего рейха, предназначенная для борьбы с инакомыслящими, недовольными и противниками нацистского режима, ставшая символом нацистского террора. 26 апреля 1933 Геринг опубликовал специальный декрет, которым создавалась тайная государственная полиция - гехайме штаатсполицай, - подведомственная министерству внутренних дел Пруссии, иначе говоря, подчиненная лично Герингу. В тот же день Рудольф Дильс был назначен замест..

Гехайме Штатсполицай

См. Гестапо.. ..

Гехаймер Кабинеттсрат

(Geheimer Kabinettsrat) См. "Тайный кабинет".. ..

Дополнительный поиск Гехайме Фельдполицай Гехайме Фельдполицай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гехайме Фельдполицай" в словаре Энциклопедия Третьего рейха, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гехайме Фельдполицай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 20 символа