Югендхерберген

209

(Jugendherbergen), молодежные лагеря отдыха, созданные в 1933 для путешествующих по Германии членов организации "Гитлерюгенд". В этих лагерях за небольшую плату молодые немцы могли получить ночлег, питание и минимальные удобства. Существовавшие и ранее молодежные лагеря отдыха с приходом нацистов к власти полностью перешли под их контроль. Уже к 1934 около 5 млн. Подростков пользовались услугами палаточных или стационарных лагерей во время летних каникул..

Значения в других словарях
Югендхерберген

(Jugendherbergen), молодежные лагеря отдыха, созданные в 1933 для путешествующих по Германии членов организации "Гитлерюгенд". В этих лагерях за небольшую плату молодые немцы могли получить ночлег, питание и минимальные удобства. Существовавшие и ранее молодежные лагеря отдыха с приходом нацистов к власти полностью перешли под их контроль. Уже к 1934 около 5 млн. Подростков пользовались услугами палаточных или стационарных лагерей во время летних каникул.. ..

Эссер, Герман

(Esser), (1900-1981), один из ближайших соратников Гитлера в первые годы нацистского движения. Был в числе основателей Национал-социалистической рабочей партии Германии. Наряду с Юлиусом Штрайхером Эссер являлся наиболее одиозной личностью в нацистской партии. Он был настолько ярым проповедником антисемитизма, что Гитлер, не желая компрометировать собственное движение, старался не выдвигать Эссера на руководящие должности. Эссер родился 29 июля 1900 в Рормусе, Бавария, в семье государственного с..

Эхера, Издательство

Мюнхенское издательство, принадлежавшее вначале Францу Эхеру II, которое в 1922 возглавил Макс Аман. В этом издательстве впервые была издана книга Гитлера "Майн кампф". Позднее стало официальным издательством нацистской партии.. ..

Югендшутцкаммер

(Jugendschutzkammer), административный орган, занимавшийся правами молодежи. В его компетенцию входили, например, такие вопросы, как физическое насилие над школьниками со стороны учителей.. ..

Юдас-юде

(Judas-Jude), основанное на игре слов ("Иуда-предатель" - "еврей") выражение из лексикона нацистской пропаганды.. ..

Дополнительный поиск Югендхерберген Югендхерберген

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Югендхерберген" в словаре Энциклопедия Третьего рейха, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Югендхерберген, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 14 символа