Акт Нормативный

169

См. Нормативный акт..

Значения в других словарях
Акт Нормативный

Официальный документ, принятый и опубликованный государственным или иным органом. Цель А.н. Установить, изменить или отменить правовые нормы. А.н. Направлены на регулирование общественных отношений и имеют многократное применение. Установилась следующая классификация А.н. Конституция(основной закон) и другие законы, принимаемые высшим органом государственной власти, подзаконные акты, принимаемые правительством, министерствами и ведомствами, А.н., издаваемые руководством компаний и фирм, обязател..

Акт Дипломатический

(лат. Actus - акт, действие). ..

Акт Коммерческий

Доку мент, удостоверяющий факт несохранности груза или багажа при перевозке. Составление А.к. Предусмотрено на морском, речном, железнодорожном и воздушном транспорте. Основания и порядок составления А.к. Определяются транспортными уставами и кодексами, а также издаваемыми в соответствии с ними правилами перевозок. Составление А.к. Необходимо в следующих основных случаях. А) обнаружения несоответствия между наименованием, весом или количеством мест груза или багажа в натуре и данными, указанными..

Акт Юридический

См. Юридический акт.. ..

Активное Избирательное Право

Право гражданина избирать депутатов и должностных лиц, а также принимать участие в голосовании на референдуме. Вместе с пассивным избирательным правом (правом избираться) А.и.п. Образует в совокупности избирательное право в субъективном смысле. Согласно Конституции РФ и избирательным законам А.и.п. Имеют все совершеннолетние граждане РФ независимо от пола, расы, национальности, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям. Основанием для включения ..

Акт Нормативный

См. Нормативный акт.. ..

Дополнительный поиск Акт Нормативный Акт Нормативный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акт Нормативный" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акт Нормативный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа