Банковский Депозит

161

БАНКОВСКИЙ ДЕПОЗИТ - то же, что и БАНКОВСКИЙ ВКЛАД но применительно к случаю, когда вкладчиком выступает не физическое, а юридическое лицо. Кроме того, термин "банковский депозит" обычно обозначает сумму, внесенную в банк на строго определенный и не подлежащий изменению срок..

Значения в других словарях
Банковский Депозит

- фонды, вложенные банком в другой банк.. ..

Банковские Сделки

Сделки, которые могут осуществлять наряду с банковскими операциями банки и другие кредитные организации. По своему содержанию распадаются на три группы. А) сделки, которые составляют непосредственный предмет деятельности кредитных организаций. Б) сделки, имеющие вспомогательное значение и служащие для обеспечения организационных и материальных предпосылок работы кредитной организации (закупка бумаги, аренда помещения и т.п.). В) ряд других небанковских сделок, не запрещенных законом, но не входя..

Банковский Вклад

(депозит). ..

Банковский Кредит

Один из основных видов кредита (наряду с коммерческим, потребительским). Предоставляется банками различным категориям заемщиков. Заемщиками могут выступать государство, муниципальные образования и частные лица (юридические и физические). Сфера Б.к. Шире, чем коммерческого или потребительского, так как он обслуживает не только обращение товаров, но и накопление капитала, превращая в него часть денежных доходов и сбережений всех слоев общества. Специфические формы Б.к. -форфейтинг, факторинг.. ..

Банковский Перевод

Разновидность денежного перевода, одна из форм безналичных, расчетов, заключается в принятии на себя за вознаграждение одной стороной (банком-эмитентом) по просьбе и за счет другой стороны (перевододателя) обязательства обеспечить выплату определенных денежных средств (суммы Б.п.) через исполняющий банк в пользу определенного лица (переводополучателя). ГК РФ хотя и установил открытый перечень форм безналичных расчетов, но тем не менее ограничил его только теми формами, которые предусмотрены зако..

Дополнительный поиск Банковский Депозит Банковский Депозит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банковский Депозит" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банковский Депозит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа