Государственная Казна

151

См. Казна..

Значения в других словарях
Государственная Казна

- по законодательству РФ средства государственного бюджета и иное государственное имущество, не закрепленное за государственными предприятиями и учреждениями, составляют собственно. ГОСУ- ДАРСТВЕННАЯ КАЗНА РФ. ГОСУДАРСТВЕННАЯ КАЗНА республики в составе РФ. Казну автономной области, автономного округа, края, области. В казну поступают налоги, пошлины и другие государственные доходы, а также иное имущество, приобретенное РФ, республикой в составе РФ, автономной областью, автономным округом, краем,..

Государственная Казна

Денежные средства государственного бюджета. См. Тж. Казна.. ..

Государственная Казна

- денежные средства государственного бюджета. (см. КАЗНА).. ..

Государственная Дума

1) В Российской Империи в 1906- 1917гг. Представительное учреждение (нижняя палата парламента) с ограниченными законодательными правами, созданное в результате революции 1905- 1907 гг. Избиралась по куриальной системе, выборы были не равными и непрямыми. ГД не имела права изменять основные государственные законы Российской Империи, ее решения могли быть отменены Государственным советом (верхней палатой). Император сохранял всю полноту власти по управлению страной через ответственное только перед..

Государственная Измена

Особо тяжкое преступление, совершаемое в форме шпионажа, наносящее ущерб внешней безопасности РФ (ст. 275 УК). Под внешней безопасностью подразумевается суверенитет, целостность и неприкосновенность территории РФ, ее оборона и безопасность государства. Под шпионажем понимается передача, а равно собирание, похищение или хранение в целях передачи иностранному государству, иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, а также передача или собирание по з..

Государственная Регистрация Прав На Недвижимость

Специальная запись о различных правах на недвижимость физических и юридических лиц, в том числе иностранных, которая заносится в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним, введенный ФЗ РФ от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее - Закон о государственной регистрации). Государственной регистрации подлежат. Право собственности на землю и другие недвижимые вещи. Право оперативного управления, право..

Государственная Служба

В РФ профессиональная деятельность по обеспечению исполнения полномочий государственных органов. К Г.с. Относится исполнение должностных обязанностей только лицами, замещающими государственные должности категорий "Б" и "В". Должности категории "А" называются государственными должностями, а категорий "Б" и "В" - государственными должностями Г.с. На должностных лиц. Занимающих должности категории "А", не распространяется ряд ограничений, налагаемых ФЗ от 31 июля 1995 г. № 119-ФЗ "Об основах госуда..

Государственная Казна

См. Казна.. ..

Дополнительный поиск Государственная Казна Государственная Казна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственная Казна" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственная Казна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 21 символа