Де-юре Признание

153

(лат. De jure - букв. По праву)в международном праве полное, окончательное и официальное признания государства и правительства..

Значения в других словарях
Двухпалатная Система

(бикамерализм). ..

Де-факто Признание

(лат. De facto - букв. Наделе)в международном праве одна из форм признания государства и правительства, означающая официальное, но не окончательное признание. Оно обычно носит временный характер, является как бы переходным этапом к де-юре признанию (см. Также Признание международно-правовое).. ..

Дебаты Парламентские

См. Парламентские слушания... ..

Девиз Государства

Во многих зарубежных странах один из основных символов государства и его суверенитета, представляет собой краткое изречение, выражающее обычно наивысшие ценности данного государства и общества, его идеологические основы (например. ФРГ - "Единство, закон и свобода", Великобритания - "Бог и право личности" и т.д.). Как правило, Д.г. Помещается на гербе государственном., но может закрепляться и непосредственно в конституции (например, в Конституции Франции сказано. "Девиз Республики - "Свобода, Рав..

Де-юре Признание

(лат. De jure букв. По праву)в международном праве полное, окончательное и официальное признания государства и правительства.. ..

Дополнительный поиск Де-юре Признание Де-юре Признание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Де-юре Признание" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Де-юре Признание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 16 символа