Денонсация Международного Договора

158

(фр. Denon cer).

Значения в других словарях
Денонсация Международного Договора

Способ прекращения действия двустороннего международного договора или выхода из многостороннего международного договора в порядке и сроки, обусловленные в таком договоре. Общим условием денонсации обычно является заблаговременное уведомление сторон договора о намерении одного из участников прекратить его действие иди выйти из него. Такое уведомление производится по решению, принимаемому согласно внутреннему законодательству участника договора. В РФ порядок Д.м.д. Регламентируется Федеральным зак..

Денонсация Международного Договора

- способ прекращения действия двустороннего международного договора или выхода из многостороннего международного договора в порядке и сроки, обусловленные в таком договоре. Общим условием денонсации обычно является заблаговременное уведомление сторон договора о намерении одного из участников прекратить его действие иди выйти из него. Такое уведомление производится по решению, принимаемому согласно внутреннему законодательству участника договора. В РФ порядок Д.м.д. Регламентируется Федеральным ..

Денежные Средства

Аккумулированные в денежной форме на счетах в банках разного рода доходы и поступления, находящиеся в постоянном хозяйственном обороте у объединений, предприятий, организаций и учреждений (в том числе бюджетных, кредитных, страховых органов) и используемые ими для собственных целей или помещаемые в.дачестве ресурсов банков.. ..

Денежный Перевод

См Банковский перевод. Перевод через предприятия связи.. ..

Деньги

1) в экономическом смысле - особые вещи или предметы, служащие всеобщим эквивалентом в рамках товарного оборота определенной национальной экономики. 2) в юридическом смысле - предметы, являющиеся объектами гражданских прав, исполняющие в гражданском обороте функцию всеобщего орудия обмена постольку, поскольку это не запрещено государством (собственно Д.), а также предметы, изготовленные по определенным законом образцам специализированными государственными предприятиями и признанные государством ..

Департамент

(фр. Departe-ment)1) основная административно-территориальная единица Франции и ряда других стран. 2) в некоторых государствах (например, в США, Швейцарии, РФ) - название ведомства или министерства либо их подразделения.. ..

Денонсация Международного Договора

(фр. Denon cer)наиболее распространенный способ прекращения действия двустороннего международного договора или выхода из многостороннего международного договора, выражающийся в уведомлении участника о расторжении договора в порядке и сроки,предусмотренные в таком договоре. Если договор не предусматривает денонсации и не установлено намерение его участников допустить такую возможность, то договор не может быть денонсирован. Обычным условием Д.м.д. Является предварительное уведомление сторон догов..

Дополнительный поиск Денонсация Международного Договора Денонсация Международного Договора

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Денонсация Международного Договора" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Денонсация Международного Договора, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 34 символа