Иммунитет Депутатский

144

См. Иммунитет парламентский..

Значения в других словарях
Иммунитет Депутатский

См. Парламентский Иммунитет.. ..

Иммунитет Депутатский

- (см. ПАРЛАМЕНТСКИЙ ИММУНИТЕТ).. ..

Иммунитет Депутатский

См. Депутатская неприкосновенность.. ..

Иммунитет Военных Кораблей

См. Военный корабль.. ..

Иммунитет Государства

В общем смысле неподсудность государства суду иностранного государства. Генезис И.г. Восходит к обычной норме, выраженной в латинских максимах. Par in parem non habet imperiiim, par in parem non habet jurisdictionen ("равный над равным власти не имеет", "равный над равным не имеет юрисдикции"). Юридическим фундаментом И.г. Выступает суверенитет государства, закрепленный в Уставе ООН. "Под суверенным равенством понимается следующее. А)государства юридически равны. Б) каждое государство пользуется..

Иммунитет Дипломатический

Особые права и преимущества, предоставляемые иностранным дипломатическим представительствам. Их главам и сотрудникам в стране пребывания. Юридическая природа И.д. Вытекает из того, что одно суверенное государство не может подчиняться власти другого (см. Иммунитет государства). А дипломатическое представительство и его дипломатический персонал олицетворяют именно государство. Порядок предоставления и объем И.д. Определяются Венской конвенцией о дипломатических сношениях 1961 г., в которой участву..

Иммунитет Консульский

См. Консульский иммунитет.. ..

Иммунитет Депутатский

См. Иммунитет парламентский.. ..

Дополнительный поиск Иммунитет Депутатский Иммунитет Депутатский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иммунитет Депутатский" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иммунитет Депутатский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 21 символа