Фиктивное Банкротство

156

См. Банкротство криминальное..

Значения в других словарях
Фиктивное Банкротство

См. Банкротство фиктивное. ..

Фиктивное Банкротство

(от лаг fictio - вымысел) - заведомо ложное объявление руководителем или собственником предприятия, а равно индивидуальным предпринимателем о своей несостоятельности с целью введения в заблуждение кредиторов для получения отсрочки и (или) рассрочки причитающихся кредиторам платежей или скидки с долгов, а равно неуплаты долгов, причинившее ущерб в крупном размере. По российскому уголовному законодательству Ф.б. Является преступлением в сфере экономической деятельности. Предусмотрено ст. 197 УК РФ..

Фиктивное Банкротство

(от лаг fictio - вымысел) - заведомо ложное объявление руководителем или собственником предприятия, а равно индивидуальным предпринимателем о своей несостоятельности с целью введения в заблуждение кредиторов для получения отсрочки и (или) рассрочки причитающихся кредиторам платежей или скидки с долгов, а равно неуплаты долгов, причинившее ущерб в крупном размере. По российскому уголовному законодательству Ф.б. Является преступлением в сфере экономической деятельности. Предусмотрено ст. 197 УК Р..

Физическое ИЛИ Психическое Принуждение

По ст. 40 УК одно из обстоятельств, исключающих преступность деяния. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в результате физического принуждения, если вследствие этого лицо не могло руководить своими действиями (бездействием). Вопрос об уголовной ответственности за причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в результате психического принуждения. А также в результате физического принуждения, вследствие которого лицо сохранило возможность рук..

Физическое Лицо

В гражданском праве человек, признаваемый субъектом гражданских правоотношений. Термин "Ф.л." означает "естественное", "природное" (лат. Physis - природа) лицо в отличие от юридического лица. Которое признается сточки зрения натуралистической теории права образованием искусственным. В действительности и Ф.л. И юридическое лицо в равной мере - порождения правопорядка и вне его существовать не могут. Именно правопорядок придает человеку свойства субъекта права, в гражданском праве - Ф.л., а'в госу..

Фикх

(араб. - глубокое понимание, знание). ..

Филиал

По гражданскому законодательству РФ, обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства (ч. 2 ст. 55 ГК РФ). Таким образом, Ф. Отличается от представительства более широким кругом полномочий. Ф. Некоммерческих организаций, а также унитарных предприятий и некоторых других организаций, на которые распространяется принцип специальной правоспособности юридических лиц, могут выполнят..

Фиктивное Банкротство

См. Банкротство криминальное.. ..

Дополнительный поиск Фиктивное Банкротство Фиктивное Банкротство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фиктивное Банкротство" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фиктивное Банкротство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 21 символа