Иена

224

- см. Национальная валюта..

Значения в других словарях
Идзумо Тайся

- древнейшее и крупнейшее синтоистское святилище, посвященное богу Сусаноо, расположено в префектуре Симанэ. Главное его здание вознеслось в высоту на 24 метра. У входа под кровлей укреплена огромная, плетенная из рисовой соломы веревка - симэнава, свидетельствующая о святости места. Это величественное сооружение - образец древней японской архитектуры - служило моделью для многих культовых сооружений. Например, его центральная колонна явилась прообразом осевой мачты при строительстве пагод. Как ..

Идзумо-но Окуни

- храмовая танцовщица из провинции Идзумо (XVI–XVII вв.). Ее социальное происхождение точно неизвестно. Предполагают, что она была дочерью кузнеца. Окуни выступила в Киото с танцем-молитвой (нэмбуцу-одори), обычным для храмовой танцовщицы. Возможно, что в действительности Окуни не имела никакого отношения к храму и просто выбрала религиозную форму представления, так как в то время собирать деньги за представление в интересах церкви было спокойнее и надежнее. Ободренная успехом, Окуни начала пост..

Иероглифика

- см. Письменность и Японский язык.. ..

Икко Икки

- массовые восстания последователей буддистской секты Дзёдосин (Икко) в ХV–ХVI вв. Секта Икко превратилась в середине ХVI в. В одну из самых активных и агрессивных организаций монахов, располагавших огромными богатствами и многочисленными вооруженными силами. Вооруженные выступления начались в 70-х гг. ХV в., когда ее настоятель Рэннё обосновался в районе Хокурику (нынешние префектуры Тояма, Исикава и Фукуи). В 1488 г. Выступавшие под лозунгами борьбы за справедливость монахи секты расправились ..

Дополнительный поиск Иена Иена

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иена" в словаре Энциклопедия Японии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иена, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 4 символа