Никон

190

(Nikon Corp.) - компания, являющаяся основным производителем фотокамер в составе группы "Мицубиси", основана в 1917 г. Компания ведет исследования и опытно-конструкторские разработки с целью выпуска высокотехнологичной продукции для оптической промышленности, медицинского оборудования и производства точных измерительных приборов. Годовой объем продаж компании составляет 306 млрд. Иен. Число сотрудников - 6,7 тыс. Человек (март 1999 г.)..

Значения в других словарях
Николай Японский

(в миру Иван Дмитриевич Касаткин (1836–1912) - архиепископ, основатель Русской православной церкви в Японии. Родился 1(13) августа в семье сельского диакона Дмитрия Касаткина в Смоленской губернии. Бойкий деревенский парнишка был послан учиться в Смоленскую духовную семинарию. А в августе 1857 г. Бурсак Касаткин в числе лучших учеников отправляется в Санкт-Петербургскую духовную академию. В канун окончания 4-го курса открылась вакансия священника при Российском императорском консульстве в японск..

Николай-До

(букв. Храм Николая) - православный кафедральный собор Воскресения Христова, относится к наиболее известным достопримечательностям Токио. Ни один местный экскурсовод не преминет обратить внимание своих спутников на зеленоватый купол, отличающийся от привычных образцов традиционной японской архитектуры, но тем не менее отлично вписавшийся в городской пейзаж японской столицы. Ссылка на св. Николая понятна. Ведь как сама идея строительства этого православного храма в Токио, так и заботы по претворе..

Ниндзюцу

- тайное клановое боевое искусство, содержащее в себе комплексы знаний и умений по осуществлению диверсий и террора, методы проведения партизанских операций, разведку с использованием всех способов добывания и анализа информации, а также систему стратегического управления политической обстановкой (организация недовольства общественного мнения, политические провокации, подстрекательство и непосредственное участие в мятежах и т.д. И т.п). Весь этот комплекс ниндзюцу был организован на столь высоко..

Ниниги

, Хикоко-но ниниги-но микото (юноша-бог рисовых колосьев) - в японской мифологии божество, играющее главную роль в мифах о нисхождении в страну людей, уже приведенную к покорности небесным богам. Ниниги получает от своей прародительницы Аматэрасу яшмовые подвески, зеркало, с помощью которого Аматэрасу выманили из грота, и меч, извлеченный Сусаноо из хвоста восьмиголового змея и подаренный им Аматэрасу, т. Е. Те предметы, которые впоследствии стали символами священной власти японских императоров,..

Дополнительный поиск Никон Никон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Никон" в словаре Энциклопедия Японии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Никон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 5 символа