НКК

168

(NKK Corp.) - японская корпорация, основанная в 1949 г. И входящая в число 5 крупнейших мировых производителей стали. На внутреннем сталеплавильном рынке занимает 2-е место с годовым объемом продаж 1809 млрд. Иен (март 1999 г.). Имеет особенно сильные позиции в трубопрокате, но занимается также кораблестроением и машиностроением. Поддерживает тесные финансовые отношения с американской корпорацией "Нэшнл Стил". Основное производство сосредоточено на заводах Фукуяма и Огисима, где трудится большая часть из 15,2 тыс. Сотрудников компании..

Значения в других словарях
Нихонга

Словом "нихонга" (японская живопись) в Японии называют всю национальную живопись в целом - с начала ее развития в эпоху Хэйан (794–1185) и до сегодняшнего дня, в отличие от иностранных произведений и произведений японских мастеров, работающих в западной манере. Во второй половине XIX в., когда японские художники активно начали перенимать опыт западного изобразительного искусства, значительное место в их творчестве заняла живопись маслом, которая получила название "ёга" (западная живопись). За тр..

Нихонги

(полностью "Нихон сёки", "Анналы Японии") - один из старейших письменных памятников Японии, работа над которым была завершена в июле 720 г. Составители - принц Тонэри и Фудзивара-но Фухито. В отличие от "Кодзики" как историко-мифологического свода, где летопись и жизнеописания властителей страны занимали равновеликое место с записями сказаний и преданий о героях древности, "Нихонги" с самого начала задумывалось как произведение иного жанра. Оно должно было повествовать об истории страны и генеал..

Но

, Ноо, или ногаку, - самая строгая театральная классика Японии. Это первая всесторонне развитая форма традиционного театрального искусства Японии. Кроме искусства бугаку, ставшего искусством аристократии, в середине VIII в. В Японию с материка было завезено и народное театральное искусство сангаку, включавшее различные простейшие виды массового искусства. Комический миманс, простенькие комические сценки и рассказы, народные песни и танцы, акробатику, фокусы, жонглирование, кукольников и т. Д. Из..

Нобунага

- см. Ода Нобунага.. ..

Дополнительный поиск НКК НКК

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "НКК" в словаре Энциклопедия Японии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением НКК, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 3 символа