НТТ

148

(Nippon Telegraph and Telephone Corp.) - крупнейшая в Японии и 2-я в мире по объемам предоставляемых услуг компания, занимающаяся развитием телекоммуникаций. Создана в ее сегодняшнем виде в 1985 г. В результате приватизации. Использовала свои практически монопольные позиции для наращивания оборотов в сфере предоставления разнообразных услуг на рынке телекоммуникаций. В настоящее время монопольные позиции утратила, но по-прежнему является ведущей фирмой в своей области и одним из крупнейших работодателей в стране среди частных компаний (число служащих - 138,2 тыс. Человек). В год предоставляет услуг на сумму 9730 млрд. Иен (март 1999 г.)..

Значения в других словарях
Норитакэ

(Noritake Co., Ltd.) - крупнейший в Японии производитель высококачественной керамической посуды, в том числе фарфоровой и фаянсовой. "Норитакэ" - один из самых известных и престижных брендов среди производителей столовой посуды. Объем продаж составляет 124 млрд. Иен в год (март 1999 г.). В компании трудится 1,8 тыс. Человек.. ..

Носака Сандзо

(1892–1993) - деятель коммунистического движения. Получил экономическое образование в токийском университете Кэйо. Работал в профсоюзной организации "Юайкай", в качестве ее корреспондента выезжал в Лондон в 1919 г., где вступил в Компартию Великобритании. В 1921 г. Выслан английскими властями. Знакомился с рабочим движением в других странах Европы, в 1922 г. Совершил поездку в Москву. В 1923 г. Вступил в Компартию Японии (КПЯ) и подвергся аресту. Руководил Исследовательским институтом по вопроса..

Нукада

, или Нуката (годы рождения и смерти не установлены), - одна из лучших поэтесс второй половины VII в. О ней известно лишь, что она была то ли дочерью, то ли младшей сестрой принцессы Катами, стихи которой тоже есть в "Манъёсю", состояла в свите императрицы Саймэй (годы правления 655–661), известной своими военными походами в Корею. Вначале была возлюбленной принца Оама, будущего императора Тэмму (?–686, годы правления 673–687), родила ему дочь. Впоследствии (хотя некоторые исследователи отрицают..

НЭК

(Nippon Еlectric Corp., NEC) - один из лидеров в развитии национальных высокотехнологичных коммуникационных производств. Фирма основана в 1899 г. Лидирует в разработке и реализации передовых компьютерных технологий, промышленном производстве персональных компьютеров, телефонов и другой продукции, требующей применения высокоразвитых коммуникационных технологий. Годовой объем продаж составляет 4759 млрд. Иен. Количество сотрудников - 38,8 тыс. Человек (март 1999 г.).. ..

Дополнительный поиск НТТ НТТ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "НТТ" в словаре Энциклопедия Японии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением НТТ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 3 символа