Утамаро

172

- см. Китагава Утамаро..

Значения в других словарях
Утагава Тоёкуни

(1769–1825) - художник. Родился в Эдо в семье знаменитого мастера кукол. Настоящее имя -Курахаи Кумакити. С юных лет он был связан с театральной средой, особенно с театром Кабуки. Ученик Утагавы Тоёхару - основателя школы Утагава. С 1786 г. Делал иллюстрации к популярным новеллам и коротким рассказам. Сначала работал в жанре бидзинга (изображение красавиц). Слава пришла к нему позже, когда художник увлекся портретами актеров. Знаменитая серия Тоёкуни "Актеры на сцене", созданная между 1793 г. И ..

Утагарута

- оригинальная игра на знание древней японской поэзии, в которой используются карты со 100 стихотворениями. Каждое из них делится на две части и располагается на двух красочно оформленных картах. Есть несколько способов игры. Наиболее распространенный. Ведущий держит в руках карты, на которых написаны начальные строки стихотворений, и читает их. Карты со второй половиной стихов рассыпаны перед играющими, надо быстро найти продолжение. Побеждает тот, кто быстрее соберет наибольшее количество карт..

Уцуномия

- административный центр префектуры Тотиги (о. Хонсю). В городе проживает 439 тыс. Человек. Площадь - 312 кв. Км. В городе расположены предприятия машиностроения, металлообработки, цветной металлургии, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной отраслей промышленности. ..

Уэно

- один из самых известных и посещаемых парков японской столицы, является также одним из первых пяти общественных парков, появившихся в стране после Реставрации Мэйдзи (1868). В 1890 г. Парк Уэно был объявлен собственностью императорской семьи и возвращен во владение города в 1924 г. - в ознаменование женитьбы будущего императора Сёва. На территории парка неоднократно проводились национальные промышленные выставки. Именно в парке Уэно был открыт первый в стране музей изобразительного искусства, у..

Дополнительный поиск Утамаро Утамаро

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Утамаро" в словаре Энциклопедия Японии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Утамаро, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 7 символа