Айва

121

Род деревьев и кустарников сем. Розовых, плодовая культура. 1 вид - А. Обыкновенная. Выращивают в Европе, Сев. Америке, Сев. Африке, Вост. И Ср. Азии. Из плодов (40-100 кг с дерева) - варенье и др. Илл. См. На стр. 12. Айва обыкновенная. 1 - ветвь с цветками. 2-3 - плод и его разрез..

Значения в других словарях
Аистник

(журавельник), род однолетних или многолетних трав сем. Гераниевых. Форма плода сходна с головой аиста. Св. 80 видов, в умеренном поясе Евразии и в Средиземноморье. Растёт в сухих лугах, степях, предгорьях. А. Цикутовый - обычный сорняк полей и огородов. Лекарств. Р-ние. ..

Аисты

Семейство птиц отр. Голенастых, 18 видов, распространены широко. Обитают в местах, богатых водой. Гнёзда на деревьях, крышах. В Палеоарктике 3 вида. Белый (дл. До 110 см), чёрный и дальневосточный. 2 последних охраняются. Белый аист.. ..

Айе-айе

Род полуобезьян. То же, что руконожка. ..

Айлант

Род листопадных деревьев сем. Симарубовых. Ок. 10 видов, в Юж. И Вост. Азии и на С. Австралии. А. Высочайший (китайский ясень) выращивают на Ю. Европы, на Кавказе и в Ср. Азии. В Китае на листьях А. Разводят айлантового шелкопряда. Лекарств. И декор. Р-ния. Древесину используют в стр-ве, для поделок, изготовления бумаги. ..

Дополнительный поиск Айва Айва

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Айва" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Айва, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа