Амбарный Долгоносик

114

Жук сем. Долгоносиков. Вредитель зерна и зернопродуктов. Распространён широко. Дл. 2,2-3,7 мм, тёмно-коричневый.

Значения в других словарях
Амбарные Клещи

(хлебные. Или мучные, клещи), семейство клещей отр. Акариформных. Дл. 0,2-0,5 мм. Ок. 70 видов, распространены широко. Обитают в почве, норах и гнёздах ж-ных, на корнях и зелёных частях р-ний. При уборке урожая А. К. Заносятся с полей на склады, где они повреждают зерно, муку и др. Пищ. Продукты. ..

Амбарные Огнёвки

Бабочки сем. Огнёвок. Вредители (гусеницы, особенно мельничной, зерновой и мучной) зерна и зернопродуктов. Распространены широко. ..

Амбивалентность

(от лат. Ambo - оба и valentia - сила), двойственность переживания, когда один и тот же объект вызывает у человека одноврем. Противоположные чувства, напр. Любви и ненависти, удовольствия и неудовольствия. Одно из чувств иногда подвергается вытеснению и маскируется другим. Термин введён Э. Блейлером. ..

Амбиполярная Диффузия

Одноврем. Перемещение в ионизов. Среде (напр., плазме) заряженных частиц обоих знаков, напр, электронов и положит. Ионов в направлении падения их концентрации. Тигровая амбистома. ..

Дополнительный поиск Амбарный Долгоносик Амбарный Долгоносик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амбарный Долгоносик" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амбарный Долгоносик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа