Аммония Нитрат

101

То же, что аммиачная селитра.

Значения в других словарях
Аммониты

Подкласс (или надотряд) вымерших мор. Головоногих моллюсков. Известны с девона до мела включительно. Были широко распространены. Диам. Раковины от неск. См до 2 м. Ок. 1500 видов, быстро сменявших друг друга во времени, в связи с чем А.- важная группа руководящих ископаемых. Рис. 1. Аммониты. А Timanites keyserlingi, б - Cardioceres cordatum, в - Crioceratites nolani, г - Ancyloceras matheroni.  Рис. 2. Схематическое строение раковины в продольном разрезе. П - перегородка. К - камера. С си..

Аммония Соли

Хим. Соед., содержащие однозарядный катион аммония NН+4, напр. Хлорид аммония NH4Cl, нитрат аммония NH4NН3. ..

Аммония Хлорид

(нашатырь), NH4С1, бесцв. Кристаллы. Азотное удобрение (до 25% N) для нейтральных и щелочных почв под культуры, слабо реагирующие на избыток хлора (сах. Свёкла, рис, кукуруза). Применяют также в произ-ве сухих гальванич. Элементов, при паянии и лужении, в медицине, как дымообразователь. ..

Дополнительный поиск Аммония Нитрат Аммония Нитрат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аммония Нитрат" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аммония Нитрат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа