Аморфные Металлы

115

(метглассы, металлические стёкла), металлы и сплавы с аморфной структурой, образующейся при очень быстром охлаждении расплава (скорость до 106 К/с).

Значения в других словарях
Амок

(малайск.), внезапно возникающее психич. Расстройство (возбуждение с агрессией и бессмысленными убийствами), описанное преим. У аборигенов Малайского арх. Считают разновидностыо сумеречного состояния. ..

Аморфное Состояние

Тв. Некристаллич. Состояние в-ва, характеризующееся изотропией физ. Свойств и отсутствием точки плавления. При повышении темп-ры аморфное в-во размягчается и постепенно переходит в жидкое состояние. Эти особенности обусловлены отсутствием в А. С., в отличие от кристаллич., дальнего порядка. А. С., как и жидкому, присущ ближний порядок, поэтому тв. Тело в аморфном состоянии принято рассматривать как переохлаждённую жидкость с очень высокой вязкостью. Обычно А. С. Образуется при очень быстром охла..

Ампелография

(от греч. Ampelos - виноград и ...график), наука о видах и сортах винограда. Связана с увологией. ..

Ампелопсис

То же, что виноградовник. ..

Дополнительный поиск Аморфные Металлы Аморфные Металлы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аморфные Металлы" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аморфные Металлы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа