Анамнез

110

(от греч. Воспоминание), совокупность сведений о развитии болезни, условиях жизни, перенесённых заболеваниях и др., собираемых с целью их использования для диагноза, прогноза, лечения, профилактики.

Значения в других словарях
Анальное Отверстие

(анус, заднепроходное отверстие), отверстие конечной части пищеварит. Канала, служащее для удаления из организма непереваренных остатков пищи. ..

Анальцим

Минерал подкл. Каркасных силикатов (гр. Цеолитов), Na[AlSi2O6]х 2H2O. Белые, серые, розовые кристаллы. Тв. 5,5-6,0. Плотн. 2,2-2,3 г/см3. По происхождению гидротермальный, реже магматический. ..

Анамнии

Низшие первичноводные позвоночные ж-ные. Круглоротые, рыбы, земноводные. В отличие от амниот в процессе эмбриогенеза у А. Не возникают зародышевая оболочка - амнион и особый зародышевый орган - аллантоис. Связаны в своем существовании с вод. Средой. ..

Ананас

Род трав сем. Бромелиевых. 5 видов, в тропич. Америке. Сочные, крупные (изредка до 15 кг), кисло-сладкие, ароматные соплодия съедобны. Культивируют с древности, гл. Обр. В тропиках. Из листьев нек-рых А. Получают волокно. ..

Дополнительный поиск Анамнез Анамнез

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анамнез" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анамнез, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа