Антропогенез

167

(от антропо. И генез), процесс историко-эволюц. Формирования физич. Типа человека, первонач. Развития его трудовой деятельности, речи. Учение об А.- раздел антропологии.

Значения в других словарях
Антрит

Воспаление слизистой оболочки и костных стенок наиб. Крупной ячейки (антрума) сосцевидного отростка височной кости. Наблюдается преим. При воспалении ср. Уха у детей первых месяцев жизни. ..

Антропо..

(от греч. Человек), часть сложных слов, означающая. Относящийся к человеку (напр., антропология). ..

Антропогенная Растительность

(от антропо. И ...ген), сообщества р-ний, возникающие в результате деятельности человека (посевы и посадки р-ний, выпас скота, вырубка леса, осушение болот и пр.). ..

Антропогенные Воздействия

На природу, разл. Формы влияния деятельности человека на природу. А. В. Охватывают отд. Компоненты природы и природные комплексы. Количеств. И качеств. Характеристикой А. В. Является антропогенная нагрузка. А. В. Могут носить как позитивный, так и негативный характер. Последнее вызывает необходимость в применении спец. Природоохранных мер. ..

Дополнительный поиск Антропогенез Антропогенез

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антропогенез" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антропогенез, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа