Ваниль

144

Род р-ний сем. Орхидных. Наземные или эпифитные лианы. Ок. 100 видов, в тропиках. Культивируют там же неск. Видов ради плодов, содержащих ванилин.

Значения в других словарях
Ванадия Оксид

V2O5, красные или жёлто-красные кристаллы. Tпл 680 0С. Плохо растворяется в воде. Катализатор при получении серной кислоты, компонент спец. Стёкол, глазурей и люминофоров. ..

Ванилин

Бесцв. Кристаллы со специфич. Запахом. Tпл 81-83 °С. Содержится в плодах ванили. Синтезируют из гваякола и лигнина. В.-душистое в-во в пищ. И парфюмерной пром-сти. Смесь его с сах. Пудрой (1 . 100) наз. Ванильным сахаром.  Ваниль. А - общий вид. 6 - цветущая ветка. В - плоды.. ..

Ванновый Ландшафт

Ландшафт, в рельефе к-рого осн. Определяющими элементами являются многочисл. Обособленные впадины - ванны, не связанные или слабосвязанные долинной сетью. Распространён гл. Обр. В областях развития карста и в пустынных областях с аридным климатом. ..

Вар

(вольт-ампер реактивный), единица реактивной мощности перем. Тока. Обозначается вар. Отличается от ватта множителем sin ф(фи), где ф -угол сдвига фаз между векторами напряжения и тока. ..

Дополнительный поиск Ваниль Ваниль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ваниль" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ваниль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа