Вика

81

Род многолетних и однолетних травянистых р-ний сем. Бобовых. Кормовая культура. Ок. 150 видов, в умеренных поясах Сев. И Юж. Полушария. В культуре 10 видов - кормовые травы. Чаще выращивают В. Посевную и В. Мохнатую (обычно в смеси с овсом и ячменём) -200-250 ц с 1 га зелёной массы, 20 и более ц с 1 га зерна.

Значения в других словарях
Визуальная Звёздная Величина

(тv), звёздная величина, определяемая прямым наблюдением и отвечающая спектральной чувствительности человеческого глаза (максимум чувствительности приходится на длину волны 0,55 мкм). ..

Визуальный

(от лат. Visualis - зрительный), видимый. В. Наблюдения - производимые невооружённым глазом или с помощью оптич. Прибора (напр., телескопа). ..

Викариат

(от лат. Vicarius - замещающий), явление, при к-ром близкие виды р-ний или ж-ных (наз. Викарирующими видами) занимают разл. Области распространения (геогр. В.) или обитают на одной терр., но в разных экологии, условиях (экологии. В.). Напр., в пустынях Евразии обитают тушканчики - мохноногий (на песках) и малый (на глинистых участках). ..

Виккерса Метод

Определение твёрдости металлов вдавливанием в испытуемый образец алмазной пирамиды. Твёрдость по Виккерсу указывается в ед. HV (Hardness Vickers). Назв. От англ. Воен.-пром. Концерна "Виккерс". ..

Дополнительный поиск Вика Вика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вика" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 4 символа