Виноградная Улитка

94

Наземный брюхоногий моллюск отр. Стебельчатоглазых. Раковина выс. До 5 см, шир. Ок. 4,5 см. В Европе (кроме севера). Питается листьями, в т. Ч. И виноградной лозы. Съедобна, в ряде стран объект разведения.

Значения в других словарях
Виноград

Род лиан сем. Виноградовых. 60-70 видов, в Сев. И Юж. Америке, Евразии, в т. Ч. 7-8 видов на Ю. Европ. Части России, на Кавказе, в Крыму, Ср. Азии и на Д. Востоке. Известно 8000 сортов В. Культурного. Выращивают во мн. Странах. В плодах (ягодах) - сахара, органич. Кислоты, витамины С, B1, В2. Используются в свежем виде и для переработки (изюм, сок, вино и др.). В. Амурский и др. Виды - декор. Р-ния. В. Гиссарский - охраняется. ..

Виноградная Пестрянка

Бабочка сем. Пестрянок, вредитель винограда в р-нах виноградарства. Крылья тёмно-коричневые, с металлич. Блеском. Питается (гусеницы) почками и листьями. ..

Виноградный Мучнистый Червец

Насекомое сем. Мучнистых червецов, вредитель винограда в Сев. И Юж. Америке, Африке, Евразии. Розоватый, дл. 3-4 мм. Питается (личинки и самки) соком р-ний. ..

Виноградный Сахар

То же, что глюкоза. ..

Дополнительный поиск Виноградная Улитка Виноградная Улитка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Виноградная Улитка" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Виноградная Улитка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 18 символа