Волк

126

(серый волк), хищное млекопитающее сем. Волчьих. Дл. Тела 105-160 см, хвоста - до 50 см. Окраска шерсти чаще серая. Был широко распространён в умеренной зоне Сев. Полушария, но во мн. Местах исчез. Обитает в степях (наиб. Многочислен), тундре, лесах, горах. Сильный, неутомимый и умный хищник. Питается копытными, грызунами, зайцами, в летнее время охотно поедает птиц и разл. Плоды. Держатся поодиночке, парами (образуются на всю жизнь) или семейными группами. Иногда объединяются в стаи по 10-12 особей. В помёте обычно 4-6 волчат. Гибриды с собаками - волкособаки - наносят существ. Ущерб охотничьей фауне. В Красной книге МСОП. Волк..

Значения в других словарях
Возраст Геологический

Время, прошедшее с момента образования горн. Породы или геол. Тела. Различают абсолютный возраст и относит. Возраст, определяемый по взаимному положению слоев в разрезе и путём изучения заключённых в них органич. Остатков. ..

Возрастание И Убывание Функции

Понятия матем. Анализа. Ф-ция f(x) наз. Возрастающей на отрезке [а, b], если для любой пары точек х1 и x2, а<или=х1 <х<или=b, выполняется неравенство f(x1)<f(x2), и неубывающей, если f(x1)<. Или=f(x2). Аналогично определяются убывание и невозрастание ф-ции. На рис. А - график возрастающей ф-ции на отрезке [0, 1], на рис. 6 - убывающей. ..

Волки

Род хищных млекопитающих сем. Волчьих. 7 видов. Волк, шакал, койот, рыжий волк и др. Обитают в Евразии, Африке, Центр. Америке, Гренландии. На терр. России 2 вида -волк и шакал. 3 вида и 1 подвид в Красной книге МСОП. Самостоя., роды (в каждом по 1 виду) - красные волки и гривистые волки. ..

Волластонит

(дощатый шпат), минерал подкл. Цепочечных силикатов, Са3[Si3О9]. Белые, лучистые и скорлуповатые агрегаты. Тв. 5-5,5. Плотн. 2,9-3,0 г/см3. По происхождению -контактово-метаморфический. Сырьё для тонкой керамики. Звуко- и теплоизоляц. Материал. ..

Дополнительный поиск Волк Волк

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Волк" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Волк, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 4 символа