Дождь

84

Жидкие атм. Осадки, выпадающие из облаков. Диам. Капель от 6-7 до 0,5 мм. При меньшем размере осадки наз. Моросью.

Значения в других словарях
Дождевые Черви

(земляные черви), семейство малощетинковых червей. Дл. От 2-3 см при толщине ок. 1 мм, до 50 см при толщине 1,5-2 см. Ок. 300 видов, распространены широко. Наиб, многочисленны в лесной и лесостепной зонах. Живут в почве, ведут ночной образ жизни, днём выползают на поверхность после сильных дождей. Почвообразователи. 11 видов охраняются. ..

Дождемер

То же, что осадкомер. ..

Доза

(от греч. Порция, приём), точно отмеренное кол-во чего-либо (к.-н. Вещества, лекарства). ..

Доза Излучения

Энергия ионизирующего излучения, поглощённая облучаемым веществом и рассчитанная на единицу его массы (поглощённая Д. И.). Величина Д. И. D зависит от вида излучения (нейтроны, укванты и т. Д.), его интенсивности, энергии частиц, времени облучения и состава облучаемого вещества. Измеряется в грэях (Гр) или радах. Доза рентгеновского и у-излучений, определяемая по ионизации воздуха, наз. Экспозиционной Д. И. Измеряется в Кл/кг (суммарный заряд всех ионов одного знака, образованных в 1 кг воздуха)..

Дополнительный поиск Дождь Дождь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дождь" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дождь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 5 символа