Значение

126

1) важность, значительность, роль предмета, явления, действия в человеческой деятельности. 2) Содержание, связываемое с тем или иным выражением (словом, предложением, знаком и т. П.) нек-рого языка. 3. Языковых выражений изучаются в яз-знании, логике и семиотике. 3) 3. Физической величины -оценка этой величины в виде нек-рого числа принятых для неё единиц, напр. 3 кг - 3. Массы иек-рого тела и т. П. 4) 3. В информатике - см. Имя в информатике.

Значения в других словарях
Значащие Цифры

В приближённых вычислениях, все цифры числа, начиная с первой слева, отличной от нуля, до последней, за правильность к-рой можно ручаться. Напр., в записи результата взвешивания 0,03020 кг значащими цифрами будут 3, 0, 2 и 0. ..

Зоб

Стойкое увеличение щитовидной железы. Важнейшие клинич. Формы. Эндемич. 3. (заболевание людей и ж-ных в определ. Биогеохим. Провинциях, связанное с недостаточным поступлением в организм йода) и 3. Диффузный токсический. ..

Зоб Диффузный Токсический

(базедова болезнь), эндокринное заболевание, обусловленное повыш. Функцией щитовидной железы, избыточно выделяющей тироксин, что приводит к тиреотоксикозу. Осн. Симптомы. Зоб, пучеглазие, тахикардия, повышение осн. Обмена, исхудание. Описана К. Базедовом (1840). ..

Дополнительный поиск Значение Значение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Значение" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Значение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 8 символа