Капелла

94

А Возничего, звезда нулевой звёздной величины, одна из самых ярких в Сев. Полушарии неба.

Значения в других словарях
Кап

Наплыв на стволах, ветвях и корнях деревьев, возникающий в местах обильного развития побегов и разрастания тесно сидящих придаточных и спящих почек. Материал для столярных, резных и токарных изделий. ..

Капельный Анализ

Метод качеств. И полу-количсств. Микрохим. Анализа, основанный на получении характерно окрашенного р-ра или осадка при действии капли реактива на каплю исследуемого р-ра. Реакции выполняют обычно на стеклянных пластинках или на фильтровальной бумаге. ..

Каперсы

Род деревьев, кустарников, многолетних трав сем. Каперсовых. 250-300 видов, произрастают в тропиках и субтропиках обоих полушарий. К. Колючие - овощная культура (в цветочных бутонах и плодах - белки, масла, витамины), в Европе, Сев. Африке, Сев. Америке, Индии. В Дагестане используют дикорастущие К. Эндемик Юж. Таджикистана К. Розанова охраняется. Каперсы колючие. А - цветущий побег, б - молодой плод на гино-форе. ..

Дополнительный поиск Капелла Капелла

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Капелла" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Капелла, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа