Летальность

81

(смертельность), показатель мед. Статистики. Отношение числа умерших от к.-л. Заболевания, ранения и т. П. К числу переболевших этой болезнью (раненых) за определ. Промежуток времени.

Значения в других словарях
Леталь

(от лат. Letalis - смертельный), мутантное состояние гена, приводящее организм к гибели. ..

Летальная Доза

(от лат. Letalis - смертельный), доза к.-л. Хим. Или физ. Агента, воздействие к-рой на организм приводит к смертельному исходу. Л. Д. Определяют в опытах на животных для разл. Фармакологич. Средств, пестицидов, ионизирующих излучений и т. П. Л. Д. Зависит от свойств действующего агента, а также от возраста, состояния и индивидуальной чувствительности организма. Различают среднюю смертельную дозу ЛД50, вызывающую гибель половины подопытных животных, и абсолютно смертельную (ЛД100 погибают все жив..

Летаргия

(греч. Забвение и argia - ездействие), мнимая смерть - похожее на сон состояние неподвижности, с отсутствием реакций на раздражения, резким угнетением всех признаков жизни, к-рые при тщательном обследовании могут быть выявлены. Длится обычно от неск. Часов до неск. Суток. ..

Летающие Птицы

То же, что килевые птицы. ..

Дополнительный поиск Летальность Летальность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Летальность" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Летальность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 11 символа