Мелисса

71

Род многолетних трав сем губоцветных. До 5 видов, в Сев. Африке и Евразии. В т. Ч. В Крыму, на Кавказе и в Ср. Азии. М. Лекарственную (лимонную мяту) выращивают во мн. Странах как эфирно-масличное, медоносное, лекарств, и пряное р-ние. Мелисса лекарственная..

Значения в других словарях
Меланхолик

(от греч. Melaina chole чёрная жёлчь), 1) человек, склонный к депрессии, настроениям грусти, подавленности. 2) Восходящее к Гиппократу обозначение одного из 4 темпераментов, характеризующегося повыш. Впечатлительностью и относительно незначительным внеш. Выражением чувств. ..

Меланхолия

Устар. Назв. Депрессии. ..

Мелкосопочник

Тип рельефа в виде беспорядочно разбросанных холмов и их групп, разделённых широкими плоскими понижениями (напр., Казахский мелкосопочник). Выс. 50-100 м (иногда до 300 м). ..

Меловая Система (Период)

(мел. Назв. По обилию писчего мела в отложениях этого возраста), третья (верх.) система мезозойской эра-темы, соответствующая третьему (позднему) периоду мезозойской эры геол. Истории. Нач. 132-137 млн. Лет назад, длительность ок. 66 млн. Лет. Подразделяется на 2 отдела - ниж. И верх. Начало мела знаменуется развитием регрессий, связанных с интенсивным проявлением тектонич. Движений. В нач. Позднего мела происходит значит. Погружение платформ, вызвавшее одну из величайших в истории Земли мор. Тр..

Дополнительный поиск Мелисса Мелисса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мелисса" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мелисса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 7 символа