Овца

125

Домашнее парнокопытное жвачное ж-ное сем. Полорогих. Произошла от диких горных баранов (муфлонов и архаров). Разводят ради шерсти, мяса, молока, шкур (смушки, овчины). Плодовитость 100-250 ягнят на 100 маток.

Значения в других словарях
Овсянки

Род птиц отр. Воробьинообразных. Дл. 12,5-18 см. 39 видов, в Евразии и Африке, обитатели открытых пространств. Реже лесов. Многие хорошо поют. ..

Овуляция

(от лат. Ovulum - яичко), выход ооцита (яйца) из яичника в полость тела. У самок большинства позвоночных, а также у женщин О. Происходит периодически. У нек-рых млекопитающих (напр., хорька, кошки, кролика) только в результате спаривания. Регулируется в осн. Гормонами гипофиза. Прекращается с наступлением беременности. ..

Овцебык

(мускусный бык), парнокопытное ж-ное сем. Полорогих. Дл. Тела до 2,5 м, масса до 300 кг. Обитает на С. Канады (материковые тундры и о-ва), в Гренландии. Малочислен, находится под охраной. Акклиматизирован на Аляске, Шпицбергене, на п-ове Таймыр, о. Врангеля и др. Одомашненных О. Разводят на фермах (Канада, США, Норвегия). ..

Огарь

(красная утка), птица сем. Утиных. Дл. Ок. 60 см. В Юж. Европе, Сев. Африке и Азии. Объект охоты. Огарь (самец).. ..

Дополнительный поиск Овца Овца

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Овца" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Овца, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 4 символа