Осина

66

Дерево рода тополь. Растёт на С. Евразии в хвойных и широколиств. Лесах. В степях образует осиновые колки. Используют в защитных насаждениях, древесину - при произ-ве спичек, целлюлозы, тары, разл. Поделок. Осина. А - ветка с листьями. Б - мужская серёжка. В - женская серёжка. Г - пестичный цветок. Д - тычиночный цветок. Е - семя..

Значения в других словарях
Осетры

Род рыб сем. Осетровых. Дл. До 3 м, масса до 200 кг. Проходные и пресноводные формы. 17 видов (русский О., стерлядь, севрюга и др.), в басс. Атлантич., Сев. Ледовитого океанов и сев. Части Тихого ок. Ценный объект промысла и разведения. Атлантический О. И сахалинский О. Охраняются. ..

Оси Инерции

Главные, три взаимно перпендикулярные оси, к-рые можно провести через любую точку тв. Тела, отличающиеся тем, что если тело, закреплённое в этой точке, привести во вращение вокруг одной из них, то при отсутствии внеш. Сил оно будет продолжать вращаться вокруг этой оси, как вокруг неподвижной. ..

Оскопление

То же, что кастрация. ..

Ослабления Коэффициент

В оптике, безразмерное отношение суммы поглощённого, отражённого и рассеянного телом световых потоков к упавшему на него потоку. ..

Дополнительный поиск Осина Осина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Осина" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Осина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 5 символа