Проблема

56

(от греч. Рroblеmа - задача), в широком смысле - сложный теоретич. Или практич. Вопрос, требующий изучения, разрешения. В науке - противоречивая ситуация, выступающая в виде противоположных позиций в объяснении к.-л. Явлений, объектов, процессов и требующая адекватной теории для её разрешения.

Значения в других словарях
Проблем Механики Институт

(ИПМ) РАН, осн. В 1965 в Москве. Иссл. По механике систем тв. Тел и гироскопов, управлению в механич. Системах и др. ..

Проблем Экологии И Эволюции Институт

Им. А. Н. Северцова РАН, новое (с 1994) назв. Ин-та эволюц. Морфологии и экологии животных, организованного в 1967 в Москве на базе Ин-та эволюц. Морфологии животных АН СССР (созд. В 1935). Исследует закономерности и движущие факторы эволюции в животном мире на основе комплексного изучения строения и жизнедеятельности животных, их взаимоотношений с окружающей средой. ..

Прободение

(перфорация), образование сквозного отверстия в стенке полого органа вследствие его заболевания (напр., П. Желудка при язве) или травмы. ..

Пробой Диэлектриков

Резкое возрастание электропроводности диэлектрика в электрич. Поле, напряжённость к-рого превышает т. Н. Электрич. Прочность. П. Д. Может сопровождаться их разрушением. ..

Дополнительный поиск Проблема Проблема

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Проблема" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Проблема, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа