Свет

94

В узком смысле - эл.-магн. Волны в интервале частот, воспринимаемых человеческим глазом (4,0*1014-7,5*1014Гц). Длина волн от 760 нм (красный) до 380 нм (фиолетовый). В широком смысле - то же, что и оптическое излучение.

Значения в других словарях
Сверчки

Род птиц сем. Славковых. Дл. 12-15 см. 7 видов, в Евразии (кроме Ю.) и Сев.-Зап. Африке. Пение похоже на стрекотание насекомых сверчков. Обыкновенный сверчок.. ..

Сверчковые

Надсемейство насекомых отр. Прямокрылых. 3 сем. Сверчки, медведки, стеблевые сверчки. Св. 2,3 тыс. Видов, гл. Обр. В тропиках и субтропиках, встречаются в Крыму, на Кавказе, в Ср. Азии. Самцы стрекочут. Нек-рые, напр. Медведки,- вредители р-ний. ..

Светимости Классы

Разделение звёзд по их светимости на группы. Сверхгиганты, яркие и слабые гиганты, субгиганты, карлики, субкарлики и белые карлики. Различие светимостей сверхгигантов и белых карликов - св. 20 звёздных величин (более чем в 105 раз). ..

Светимости Функция

Относительное число звёзд или др. Астр, объектов разной светимости в единице объёма космич. Пространства. С. Ф. Характеризует состав звёздных систем и отражает их строение. Различают С. Ф. Галактик, звёздных скоплений, а также разл. Типов звёзд. ..

Дополнительный поиск Свет Свет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свет" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 4 символа